Очистка гидроструйная: одна из областей использования!

Очистка гидроструйная: одна из областей использования!

Портовые сооружения всё время подвержены пагубному воздействию водной среды. Даже крепкий бетон постепенно приходит в негодность в результате физико-химических процессов. Свою пагубную работу выполняют и разнообразные микроорганизмы, которые разворачивают жизнедеятельность на бетонных объектах, расположенных воде. Первым делом повреждаются верхние слои материала, но постепенно утрачивают изначальную прочность и внутренние. Объекты, размещенные на воде нуждаются в регулярном уходе. Волноломы, причалы, плавучие платформы и остальные объекты постоянно осматриваются и в случае необходимости выполняются ремонтные работы. Уточнить состояние надводной и подводной части позволяет внешний осмотр, включая использование видео- и фотосъемки, а еще забор бетонных проб.

Очистка гидроструйная помогает осуществлять важный этап, входящий в плановый ремонт. Для реализации задействуются аппараты высокого давления. Смысл метода заключается вымывании загрязнений, слабого бетона, биоотложений под определенным давлением. Поскольку давление струй можно четко отрегулировать, процесс поддается контролю и вымываются лишь нужные загрязнения. Очистка гидроструйная имеет целый ряд важнейших преимуществ. Во-первых, ее можно применять для любых материалов. Например, древесина, железобетон, металл, стекло и так далее. Также очищение можно выполнять в самых суровых условиях, в том числе труднодоступных и стесненных. Разные насадки позволяют добраться до любых мест. Добавление в водную струю абразивных материалов позволяет существенно повысить эффективность, если требуется.

Компания ДжетГидро, специализация которой гидродемонтаж бетона, успешно использует гидроструйную очистку также для снятия краски, ржавчины и поэтапного удаления плотных загрязнений. Как показывает опыт весьма разумно применять такую очистку для профилактики. Это позволяет избежать серьёзных разрушений и значительно увеличить срок службы причальных сооружений.