По каким причинам нужно использовать светодиодные лампы?

По каким причинам нужно использовать светодиодные лампы?

Быстрый способ сократить затраты на электроэнергию - это организовать светодиодное освещение. За последние годы стоимость ламп и светильников со светодиодами заметно снизилась и они стали доступны большинству. Что нужно учесть при выборе и какие световые приборы сейчас можно приобрести? Об этом сейчас и поговорим. Подходящий вариант для многих - это светодиодные лампы под E27. Их вы можете вставить в простой патрон и не тратиться на новую люстру.

Производители уверяют, что их лампы будут служить десятки лет, однако не верьте на слово. Лампы от малоизвестных изготовителей довольно быстро выходят из строя из-за использования дешевых комплектующих. В общем, не гонитесь за экономией. Бюджетные лампы, кроме того, вредны по причине мерцания. Хороший выбор у avpsvet. Посмотрите на излучаемый свет бывает теплый и холодный. Важнейший критерий - это яркость свечения, которая измеряется в люменах. Чтобы вы примерно поняли, то вот пример, простая лампочка накаливания на 100 Вт обеспечивает 1200 люмен.

Если люстра старая и не вписывается в дизайн, то вы сможете купить светильник на светодиодах. Здесь не имеется привычных ламп, светодиоды монтируются на корпусе с электронной начинкой. Довольно многие модели умеют менять яркость и цвет, присутствуют сопутствующие режимы: дискотека и ночник, например. Если у вас подвесные потолки и вы используете точечное освещение, то и на такой случай имеется решение. В продаже имеются уже готовые споты на светодиодах, которые вы можете с легкостью сменить самостоятельно.

Может быть, вы замечали, что уличные фонари тоже переводят на светодиоды, экономия получается очень значительная. Лампочки не нагреваются, служат долго, поддерживают стабильную яркость даже во время скачков напряжения. Дома прожекторы на светодиодах тоже очень практичны. С их помощью вы сможете организовать освещение в гараже, в саду или во дворе. Вы можете подобрать мощность для любых целей. По большому счету светодиоды сегодня способны заменить любые другие лампы. Полностью готовые решения есть для машин, для торговых центров и производственных зданий.