Не хватает времени? Начните вставать пораньше, это несложно!

Не хватает времени? Начните вставать пораньше, это несложно!

Свободного времени для хобби все время не хватает. Вариантов решения данной проблемы есть несколько. Кто-то покупает квартиру рядом с работой, другой вообще меняет свою профессию, но наиболее простой способ - это начать вставать пораньше! Те, кто уже испытал это, подтвердят: легче просто сказать, чем сделать. Мы же ниже постараемся выяснить, каким образом это сделать наиболее комфортно и непринужденно. Как бы это банально ни звучало, ложимся спать раньше! Делать это получается даже сложней, чем вставать по сигналу будильника. Тут самое главное не отступать и ложиться, к примеру, в 22 часа вечера.

Обратите внимание, уснуть будет трудно, особенно первые три дня. Вот несколько уловок, которые помогут облегчить эту задачу. За полчаса до сна выключите или приглушите свет, не включайте телевизор и не используйте компьютер. Все дело в том, что при нехватке света вырабатывается особый гормон, вызывающий сонливость. Не кушайте перед сном, попробуйте эфирные масла. Второе важное правило, старайтесь использовать с максимальной пользой первые пять минут после пробуждения. Сперва подумайте о приятном: о любимых вещах или людях, о том, что вы сегодня интересного сделаете для себя. После потянитесь и сделайте пару глубоких выдохов и вдохов. Помассируйте брови и виски, разотрите мышцы, чтобы разогнать кровь. Медленно поднимитесь и налейте себе стакан чистой воды. Пить воду все в основном забывают, чтобы с вами такого не произошло, налейте ее с вечера и установите стаканчик перед тумбочкой. Нравятся наши рекомендации? Тогда прочтите еще: читать как быстро сбросить вес без диет.

Бодрые запахи и яркие краски - секрет положительного пробуждения! Вариантов можно придумать массу. Повесьте на кухне красивые шторы и сделайте помандер из цитрусовых. Это легко. Всего лишь возьмите, лимон или апельсин, воткните в него гвоздику в семенах и посыпьте корицей. Потом дайте пропитаться пару недель и можно вешать на кухне. Функционирует такой ароматизатор около полугода. Для приятного пробуждения нужна веская мотивация. Мозг должен понимать, для чего ему подниматься. Если же ничего не можете придумать, установите будильник. Только будильник должен лежать не рядом на тумбочке, а в соседней комнате!