Как избавиться от усталости? Учёные назвали свежий способ!

Как избавиться от усталости? Учёные назвали свежий способ!

Отличная новость совсем недавно появилась для тех, кто постоянно работает и пытается найти способы бороться с усталостью. Признайтесь, она всё время появляется некстати. После обеда еще масса дел, но одолевает зевота и нет той бодрости, которая радовала с утра. Специалисты установили, что освежиться к концу дня сможет помочь чашечка зеленого чая и немного черного шоколада. В принципе, широко известный рецепт, который отныне научно подтвердили. Шоколад улучшает настроение и регулирует гормоны стресса. А чай позволяет правильно расслабиться и понизить уровень гнева.

Есть и другие не менее эффективные способы. В частности, медитация. Существуют разные техники, которые вам надо изучить, чтобы применять на практике. Уже после нескольких сеансов вы сможете в любое время контролировать разум и тело. И конечно же быстро снимать усталость. Если же вы проводите много времени за компьютером, взаимодействуя с клавиатурой и мышкой, то вам можно порекомендовать массаж рук. А вы в курсе, что порой мы засыпаем из-за нехватки воздуха. Поразительно, но оказывается мы зачастую неправильно дышим, что приводит нарушениям. Попробуйте просто сделать несколько глубоких вздохов и вы моментально проснетесь!

Старайтесь пить больше чистой воды! Ее не сможет заменить газировка, чашка кофе или сок. Обезвоживание - это еще одна причина систематической усталости. Организм очень много тратит жидкости на переработку к примеру сахара, который поступает со вкусностями и разными напитками. Здесь всё очень просто. Заметили усталость? Выпейте стакан воды, а чтобы это вовремя делать просто держите ее на столе. Сделайте так, вы удивитесь результатом.

Избавляйтесь от усталости с помощью активных действий. Можно не делать специальную гимнастику, достаточно пройтись, чтобы увеличить кровоток. Монотонный рабочий процесс рождает усталость и сон, с этим тяжело поспорить. Поэтому развлекайтесь периодически. К примеру, можно послушать музыку. Она легко и быстро снимет усталость, не стесняйтесь: танцуйте и подпевайте, если пожелаете. Это тоже весьма полезно! Почитайте анекдоты или посмотрите забавный видеоролик. Смех вызывает выброс эндорфинов, улучшающих самочувствие. Ссылка на новость: https://glavufa.ru/76583.