Когда и для чего ведётся реконструкция зданий?

Когда и для чего ведётся реконструкция зданий?

Срок эксплуатации железобетонных сооружений исчисляется десятками лет в связи с чем их функциональное назначение изменяется. Переделать производственное здание в жилое или переоборудовать старый склад в гипермаркет позволяет реконструкция. Главные задачи, которые ставятся, это изменение внешнего вида, увеличение площади, изменение технических параметров. В отдельных случаях реконструкция проводится для того, чтобы спасти ветхое здание, где некоторые конструкции нуждаются в полной замене.

В большинстве случаев реконструкция осуществляется с целью изменения функционального назначения. Например, в жилых зданиях меняется планировка, для увеличения жилой площади. А промышленные здания реконструируются под торговые и офисные площади с учётом существующих требований и стандартов. Еще реконструкция дает возможность поменять внешний вид здания, чтобы он удовлетворял стилю улицы или района. Иногда реконструкция, к примеру монолитного фундамента, требуется в связи с возведением неподалеку нового объекта.

Необходимо понимать, что реконструкция зданий - дорогой и сложный процесс. А потому перед выполнением работ требуется создание проекта, который также позволит установить рентабельность мероприятия. Потому что иногда бывает действительно легче снести здание и отстроить его с нуля. Состав и виды работ непосредственно зависят от поставленных целей, как правило это усиление ответственных конструкций. Воплощать работы по реконструкции дают возможность передовые технологии: ремонт железобетонных колонн, для примера. Гидравлический демонтаж - это операция по частичному снятию ветхого бетона, в основном применяется в процессе ремонта гидротехнических объектов.

Инъектирование позволяет усилить кирпичную кладку, фундамент и остальные строительные объекты. Торкретирование тоже позволяет усилить конструкцию путем нанесения под высоким давлением бетона. Фирма Рембетон, занимается профессионально реконструкцией зданий, предлагая заказчикам полный комплекс мероприятий, начиная от проектных работ и, завершая, передачей объекта в эксплуатацию.