blog - Сообщения с тегом "proxy-top.info"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Для чего применяют прокси сервер сейчас?

Некоторые впервые услышали о серверах прокси, когда однажды перестал загружать Телеграм. Помните этот период? День ото дня сеть интернет становится всё менее свободным и разные блокировки причиняют неудобства для рядовых юзеров. В подобных случаях на подмогу и приходят proxy-серверы, которые оказываются дополнительным звеном между онлайн-ресурсом и пользователем.

Фактически, это ваш посредник, который маскируется под реального человека. Благодаря этому появляется множество полезных возможностей. Скажем, можно посещать сайты таким образом, чтобы никто не смог узнать, что это были именно вы. Иногда бывает так, что отдельные товары или контент, недоступны пользователям отдельной страны. С помощью proxy-сервера такая проблема быстро и легко решается. После запуска можете стать, например жителем Канады. По той же схеме обходят блокировки торрентов. В общем, применений у proxy-сервера множество, вот только где его раздобыть?



Доступ на любое время могут организовать специальные сервисы. Их действительно много, и дабы упростить процесс выбора, зайдите на proxy-top.info. На этом сайте выложен рейтинг прокси сервисов с анализом самых важных параметров. Стоимость аренды напрямую зависит от уровня техподдержки и стабильности доступа. В случае, если надо применять прокси сервер ежедневно, то лучше не пытаться экономить и выбирать самых лучших провайдеров. В такой ситуации можно рассчитывать на высокую стабильность работы и своевременное восстановление соединения при возникновении трудностей.

Стоит отметить, что существуют и proxy без оплаты, но пользоваться ими не советуем по очевидным причинам. В первую очередь, это нестабильность соединения. Все время будет пропадать связь, даже простые интернет-сайты будут грузиться очень медленно. В большинстве случаев бесплатные прокси не помогут, поскольку их адреса в черных списках у многих ресурсов. Ну еще и это никакой уровень безопасности. Некоммерческие прокси, это идеальный способ перехватить персональные данные юзеров или заразить компьютер вирусом.