blog - Сообщения с тегом "spli.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Подбираем сплит: чем уникальны инверторные модели?

Кондиционеры перестали быть элементом роскоши и многие жильцы квартир не прочь установить этот замечательный аппарат. Последние модели не просто вырабатывают прохладу летом, но и образуют оптимальную температуру в осенне-весенний период, обогревая воздушный поток. При необходимости можно лишь задействовать функцию вентиляции воздуха и освежить помещение. В общем очень удобная штука, однако какую модель купить и как его смонтировать? Сейчас поговорим об этом.

Когда говорят про кондиционер для квартиры или дома, то имеют в виду прежде всего сплит-систему. Это когда основной блок располагается на улице, а подготовленный воздух поступает в комнату через дополнительный. Подобное решение обеспечивает практически бесшумную работу, однако возникают трудности при монтаже. Отметим сразу, устанавливать такой кондиционер самому не придется. Например, покупая сплит-систему на https://spli.ru/, вам за дополнительную оплату его доставят и смонтируют в кратчайшие сроки. Необходимо получить кондиционирование нескольких комнат? Тогда вам лучше приглядеться к мультисплит кондиционерам. У них один внешний блок, обслуживающий сразу несколько внутренних.

Выбирать необходимо с площади квартиры, потому что от этого зависит, какой именно мощности должен быть прибор. Далее определяемся с бюджетом. Если средства позволяют, то советуем приобретать инверторные кондиционеры. Чем же они отличаются от обыкновенных? Сейчас объясним. Обычный кондиционер включается и работает до того момента, пока не обеспечится выбранная температура, затем отключается. Постепенно температура в помещении увеличивается, и автоматика снова включает прибор. Читайте также про канальный кондиционер хитачи.

В инверторном же мощность меняется плавно, и система действует все время. Это очень положительно сказывается на удобстве использования, долговечности и экономичности. Недостаток только один - это цена. Однако данный прибор покупается не на один год, так ведь? Поэтому есть смысл доплатить и купить более совершенный и надежный кондиционер. Причем в любой момент вы можете отыскать подходящую модель по акции.