blog - Сообщения с тегом "order-kolodec.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Нет денег на скважину? Недорогой вариант, это колодец!

Распространенный вариант обеспечить свой дом питьевой водой это обустройство колодца. В условиях города трудностей с водой обычно не возникает. И даже в частном секторе можно будет подключиться к центральному водоснабжению и оплачивать за объем. Но за городом ситуация обратная. Распространенная ситуация: в продаже есть отличный земельный участок под дом или дачу по интересной стоимости. Однако вода не проведена, как быть в данном случае?

Обычно бурят водяную скважину. Отличный вариант, однако довольно дорогой. Прекрасная альтернатива - это водоснабжение на даче из колодца. Посредством колодца воду добывали еще наши прародители, он и сегодня в большинстве случаев востребован. Главные плюсы - простота строительства и обслуживания, доступная стоимость. При желании построить колодец вы сможете даже самостоятельно, имелось бы желание. Вот инструкция: https://order-kolodec.ru/kolodec/uglublenie-kolodcev/. Но колодец, это лишь часть общей системы водоснабжения. Чтобы получить чистую воду из крана и обеспечить ей бытовую технику, нужно будет обустройство. После установки гидроаккумулятора, насоса, автоматики можно будет пользоваться полноценно водой из колодца. Можете повысить давление и тогда сможет без проблем работать стиральная и посудомоечная машина

Безусловно, имеется у колодца и пара недостатков. Прежде всего, необходима периодическая чистка колодца для того, чтобы убрать скопившийся ил на дне и на стенках налет. Для этого вы можете вызвать специальную бригаду. Далеко не везде можно вырыть колодец, это зависит от конкретной местности. Для колодезной воды нужно обязательно устанавливать систему фильтрации, чтобы крупицы песка не засорили разводку и оборудование. Порой колодец дает чересчур мало воды и может быть задействован лишь, например, для полива. Возможно, вам потребуется исключительно скважина. Чтобы не тратить лишних денег и не сомневаться, вызовите специалиста. Он выедет по адресу и уже точно скажет, возможно ли вам сделать колодец, в какую сумму обойдется водоснабжение "под ключ". На финальную стоимость оказывает влияние очень много критериев, в первую очередь, это длина колодца.