blog - Сообщения с тегом "laifcomfort.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Предстоит ремонт? Стоит заказать предмонтаж кондиционера!

Кондиционер помогает повысить уровень комфортабельности, а его приобретение не настолько обременительно в последние время. В магазинах можно найти много доступных по цене, но качественных моделей. Безоговорочно, наиболее востребованный вариант, это системы сплит. Можно прямо сегодня купить сплит-систему и пользоваться в свое удовольствие. Конечно, иногда случаются поломки, но ведь есть такая услуга обслуживание кондиционеров в Самаре все оперативно поправят. Если же у вас намечается капитальный ремонт, а кондиционера ещё нет, то советуем выполнить предмонтаж. Как известно, сплит-системы состоят из 2 блоков: внутреннего и внешнего. Друг с другом они общаются посредством медных трубок, которые куда-нибудь нужно скрывать.

Самый простой вариант, это использовать кабель-канал. Вот только, вы наверное согласитесь, смотрится это не эстетично, учитывая тот факт, что все это под уклоном. Предустановка позволяет во время ремонта заблаговременно положить все кабеля и трубки прямо в стену. С этой целью в ней пропиливается штроба. Еще сразу просверливаются отверстия в стене и на улицу выводятся коммуникации для соединения с внешним блоком. Затем вы можете купить подходящий кондиционер и смонтировать его самостоятельно или пригласив специалиста.



Такой подход дает возможность претворить монтаж не стандарту, при необходимости сливная трубка выводится в канализацию. Жаркие дни заканчиваются, однако именно сейчас приходит лучшее время для покупки и монтажа кондиционера! В магазинах предоставляют хорошую скидку, а установку не придется слишком долго ждать. Какую же кондиционер приобрести сейчас? По принципу работы выделяют 2 типа: классические и инверторные.

Разумеется, инверторные приоритетней. Они более тихие, функциональные и экономичные. Фишка в том, что мощность у них меняется за счет снижения оборотов мотора. В традиционных же, когда требуемая температура достигнута, питание просто отключается. Однако опять же они выиграют по стоимости, решая те же задачи. Не надо брать мощную модель, если хотите установить в комнату на 15-20 м2. Сейчас в продаже есть очень много компактных моделей. Также обращайте внимание на функциональность. В более дорогих моделях дополнительно имеется обеззараживание, подогрев и осушение воздуха.