blog - Сообщения с тегом "ucleaning.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Хотите заказать химчистку ковра? Сначала прочитайте это!

С годами мягкая мебель утрачивает свой первоначальный лоск. Особенно очень быстро обивка портится, если в доме имеются животные и маленькие дети. Имеется два варианта устранения этой проблемы. Самый удобный - заблаговременно побеспокоиться о сохранении мебельной обивки. Для этих целей можно купить специальные чехлы или накидки. Вы в любое время можете их постирать или поменять. Но данный вариант доступен не всем. Например, диван имеет нестандартную форму и на него не подобрать чехол. Кому-то же просто приятно пользоваться диваном в первозданном варианте. В такой ситуации можно периодически заказывать химчистку.

Сейчас ее на профессиональном уровне предлагают компании, которые имеют в распоряжении качественные химсредства и оборудование. Выбор способа очистки делается на месте, все будет зависеть от типа загрязнений. Зачастую применяется экстракторный метод. Обивка обрабатывается активным раствором, который взаимодействует с грязью, при этом не оказывая влияния на обивку. Потом загрязненная пена засасывается пылесосом, остается дождаться, когда ткань высохнет. После данной очистки мебель опять смотрится новой, при этом уничтожены микроорганизмы и бактерии.



Появляется логичный вопрос, а возможно ли произвести химчистку самостоятельно? Разумеется, данный вариант вполне возможен, однако не целесообразен, и далее вы поймете по какой причине. Прежде всего, для удаления серьезных загрязнений, будет нужно спецоборудование, к примеру, мощный парогенератор и пылесос. Можно арендовать их, но это опять издержки. Еще понадобятся средства для уборки и купить по-настоящему высокоэффективные не просто. Вторая проблема это выбор метода очистки. Зачастую, уборка народными методами лишь усугубляет проблему. Пятна и загрязнения еще глубже уходят в обивку и убрать их уже становится невозможно. Если вы узнаете, в какую цену обойдется химчистка ковров Коммунарка, то сами поймете, что проще вызывать специалистов, которые с первой попытки все сделают качественно, а не возиться самому!