blog - Сообщения с тегом "mazurloft.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Лофт стиль: важные аспекты и особенности реализации!

Стиль Лофт узнаваем с первого взгляда и он сильно выделяется среди других дизайнерских решений. Надо сказать, что как правило дизайны создаются "с нуля", причем каждая деталь несет какую-либо роль, которую для нее выбрал дизайнер. С лофтом же все происходит несколько иначе. Дело в том, что интерьеры с виднеющимися из стены трубами и голой кирпичной стеной возникли в силу жизненных обстоятельств. Государственные власти США в 40-х годах задумали передвинуть объекты промышленности на окраину города, а освободившиеся площади постепенно стали задействоваться, как жилые.

Малоприспособленные для нормального обихода здания смогли привлечь внимание художников и дизайнеров, которые общими усилиями и создали интерьерный стиль Лофт. Перечислим его основные критерии. Мрачные тона серого, синеватого, стального. Стены выкрашиваются или добавляется кладка из кирпича. Абсолютно по-другому смотрится мебель. Она в то же время элегантная, брутальная и примитивная. Главные ее материалы это металл и натуральное дерево.

Можно с уверенностью сказать, что мебель - это основа и важнейший атрибут дизайна Лофт. Приобрести ее в обычном магазине вряд ли получится, но есть возможность купить полки на стену лофт от известной фабрики Мазур Лофт. Классическое оснащение комнаты: железные табуретки, кожаный диван, стол из металла или массива дерева. Следующая очень важная деталь, если, безусловно, имеется возможность - осутствие перегородок и высокие потолки. А вообще Loft стремится к минимализму и чем проще наполнение, тем лучше. Добавляется много элементов декора, будто говорящих, что вы располагаетесь в довольно необычном месте. Такими элементами могут быть балки, трубы, опорные столбы. А как вам напольная вешалка лофт?

Осветительные приборы также нужны необычные. В порядке вещей поставить уличный столб или промышленные светильники. Вариантов масса, вы можете самостоятельно пофантазировать. Несомненно, приобрести подходящую мебель для такого дизайна вы можете и сами, однако вот с самим дизайном могут случиться проблемы, лучше всего пригласить профессионала. Довольно трудно не преобразовать жилище в промышленную зону и к тому же добиться необходимой эстетики. Автор статьи: "Мебельная Фабрика Мазур Лофт.