blog - Сообщения с тегом "onwomen.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Хотите вкусно готовить? Читаем до конца статью!

Кулинарные навыки необходимо совершенствовать постоянно. Невероятно, сколько вкуснейших яств можно сделать, казалось бы, из обычных продуктов. Раньше у всякой хозяйки имелись книга с рецептами. С появлением сети интернет все стало намного проще, подробные рецепты блюд со всех уголков мира вы можете отыскать на специализированных веб-сайтах. Желаете наверняка знать как приготовить мясо бобра в духовке? Не проблема, делайте все как написано и все получится! Но есть такие мелочи, без знания которых, вы можете легко испортить любое блюдо. Например, не многие знают, что грибы сушеные лучше замачивать в молоке, тогда они получаются как свежие.

Как правило бульон мясной выходит немного мутным, если использовать замороженное мясо. Как оказалось, исправить положение поможет скорлупа яиц. Предварительно вымыв опускаем ее в кастрюлю (потребуется скорлупа от 2 яиц), а потом достаем с помощью шумовки. Не у всех блинчики получаются пышными и пористыми даже если добавить соду. Если вы сталкивались с подобным, то попробуйте такой вариант. Взбейте отдельно белки и желтки, для начала влейте в тесто желтки, а после можно белки и все перемешайте. Еще один совет про блины. Для того, чтобы они были горячими, на время они жарятся, поставьте тарелку на ёмкость с кипятком!

Говорят, что мясо тяжело испортить, но в действительности это делается очень просто! Зачастую мясо пересушивается по различным причинам. Например, если вы делаете отбивные, то предварительно смочите доску водой. Это нужно для того, чтобы сок из мяса не пропитывал разделочную доску. Также, если собрались тушить мясо, то сначала пожарьте его на раскаленном масле. Благодаря этому сок на время готовки останется внутри и мясо получится очень сочным. Далеко не все домохозяйки в курсе, что пюре темнеет, если в него добавить холодное молоко. Именно по этому его надо чуть-чуть нагреть. А на следующий день пюре будет таким же вкусным, если положить в него взбитый белок. И напоследок, многие блюда нужно солить лишь в конце готовки! Исключение это пельмени, уха из рыбы и макаронные изделия.