blog - Сообщения с тегом "domsten.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Виды, плюсы и минусы мягких стеновых панелей для гостиной!

Нельзя сказать, что мягкие стеновые панели, это что-то по настоящему инновационное. Так состоятельные люди украшали свои дома много лет назад. И вот спустя время, данный способ отделки вновь востребован. Это не только красиво, но и достаточно функционально. Хозяева жилых помещений отмечают, что посторонний шум в спальне значительно понижается, поскольку такие панели это хорошая звукоизоляция. Особенно прекрасно это заметно, если облицевать ими полностью стену и вдобавок потолок.

Мягкие стеновые панели есть рельефные и плоские, разных цветов, из кожи и ткани. Моделей действительно большое количество и возможно приобрести мягкие стеновые панели под разный интерьер. Как правило панели имеют твердую подложку (ДСП или фанера), внутри мягкий слой из синтепона или поролона, а снаружи очень плотная ткань, натуральная или искусственная кожа. Стоит заметить, что на заводе обивка проходит специальную обработку, за счет этого на поверхности не копится пыль, появляется устойчивость к ультрафиолету и гидрофобность.

Озвучим самые главные преимущества. Как уже сказали выше, кроме того, что этот тип обивки выглядит необычно, свежо и красиво, комната получит дополнительную тепловую и звуковую изоляцию. Большой ассортимент цветов и фактур помогает легко сочетать панели с другими материалами. Мягкие панели очень просты в монтаже, они прекрасно скрывают недостатки стен, вы можете сэкономить на выравнивании стен. Полная экологичность и простой уход, можно задействовать в детской комнате. Где купить? Там же, где предлагается мебель для детского сада.

Есть и минусы. Кому-то они могут показаться дорогими, принимая во внимание, что имеются альтернативные способы отделки. Однако недорогие варианты лишены обозначенных преимуществ. Непосредственно монтаж не вызывает трудностей, если мы говорим о довольно крупных сегментах. Труднее смонтировать панно, которое состоит из небольших сегментов. Применять панели для стен можно в самых разных комнатах. Например, в спальне, гостиной, прихожей. Дизайнеры все чаще используют их в собственных проектах, потому что это быстрый вариант добавить интерьеру уравновешенности, эстетичности и уюта.