blog - Сообщения с тегом "solartek.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Бронирование пленкой: защитите детали кузова вашей машины!

В период эксплуатации авто получает мелкие повреждения, даже у осторожных водителей. Мелкий гравий из-под колес, абразивные пыль и песок, реагенты зимой. Это все портит внешний вид, однако, на наше счастье сейчас имеется крутое решение: пленка бронь для автомобиля. При помощи нее можно защитить не только решетку радиатора, крылья, капот, но и противотуманки, поворотники, передние фары, так как она полностью прозрачна.

Каких-то ограничений на использование нет. Можно по своему усмотрению выбирать участки, которые стоит закрыть плёнкой. Например, многим важно защитить двери от веток и дверные ручки от истирания. Спору нет, можно вообще целиком машину заклеить плёнкой, но получится достаточно дорого, в особенности если речь идет о качественном материале. Альтернативный вариант, это виниловая плёнка, можно закатать машину полностью. Но данный вариант советовать сложно. Прежде всего винил достаточно быстро портится: желтеет, мутнеет, покрывается мелкими царапинами. А в холоде вовсе стает хрупким. Да и эффект защиты довольно низкий.

Полиуретановая плёнка по всем параметрам лучше. Об нее гальки в буквальном смысле пружинят и кузов всегда под защитой. Пленка не задерживает ультрафиолет, а следовательно краска не будет местами выгорать. Она не страшится дорожной химии, не боится царапин и прослужит очень долго. Что касаемо установки, то самому уложить ее сложно, лучше доверить профессионалам. На 2-3 дня останетесь без машины, но при этом обеспечите кузов надёжной защитой. Правильно установленная пленка не портит внешний вид и заметна лишь с очень близкого расстояния.

Подведем итог Бронирование пленкой - это полезный апгрейд, рекомендуется его произвести сразу после приобретения машины. Но выбирайте только дорогие пленки, не нужно слишком экономить. Найдите нормальных монтажников, некачественно установленная пленка быстро испортится, по краям будет набиваться грязь. Если финансово ограничены, то можно для начала покрыть пленкой хотя бы капот и передний бампер.