blog - Сообщения с тегом "sirius-park.com"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Помещение для бизнеса: выгоднее купить или арендовать?

Любой фирме требуется офис, в котором было бы можно расположить работников и работать с клиентами. Купить или арендовать, что выгоднее? Именно этим вопросом озадачиваются начинающие предприниматели. И однозначно ответить не получится, потому что у каждого из вариантов имеются свои плюсы и минусы. Итак, аренда помещений под офис, данный вариант оптимален для новоиспеченных компаний, у которых сильно ограничены финансовые возможности. Платим за 1-2 месяца и вы можете работать!

Имеется масса офисов и торговых помещений с хорошим ремонтом, то есть можно будет заезжать прямо завтра. Также можно подыскать офис с удобным расположением, например поближе к производству или с хорошей парковкой. Даже если дело не пойдет, то вы можете уехать, минимизировав убытки. При необходимости можно будет увеличивать или уменьшать размеры площади, подстраиваясь под запросы рынка. Единственный недостаток - это полная зависимость от арендодателя. В любой момент вас могут попросить съехать, изменить условия договора, поднять арендную плату. Проблематично сделать перепланировку, любые переделки необходимо согласовывать, очень часто даже рекламная вывеска отдельно оплачивается.

Покупку офиса следует иметь в виду, если имеется финансовая возможность единовременно вложить крупную сумму. Чаще всего такими денежными средствами владеют крупные организации. С собственным помещением вы можете сделать все, что хочется, нет необходимости оплачивать аренду. Однако, коммерческие площади облагаются повышенным налогообложением. Если по какой-то причине бизнес остановится, возникнут затраты, помещение нужно будет сдать в арендное пользование, чтобы оно не несло убытков. Приобретение офиса даст внушительную экономию в перспективе, но если ваш бизнес-план на три-пять лет, то выгоднее взять в аренду. Даже солидные организации, которые имеют строить и покупать здания под свои нужды, пользуются арендой. Это банально гораздо удобнее. Потому как любое помещение нуждается в обслуживании и все заботы решает собственник. Да текущий год наглядно продемонстрировал, что с арендой гораздо проще сохранить свой бизнес в случае возникновения каких-либо проблем.