blog - Сообщения с тегом "bystrovles.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Какими могут быть лестницы?

Хозяева двухэтажных загородных домов и двухуровневых городских квартир однажды должны выбрать лестницу. С моделью ее лучше определиться еще во время сооружения жилища. Однако многие выбирают лестницу и позже, вбивая в поисковик, к примеру, заказать лестницу либо иную нужную информацию. Домашние лестницы различаются между собой материалами, из которых они произведены, а еще типами. Наиболее популярные на рынке - на больцах, маршевые и спиральные (винтовые).

Лестница маршевая – традиционный вариант. Данные модификации очень удобны в эксплуатации и изготовлении. Их называют так потому, что состоят они из пролетов – маршей. Их обычно два, разделяет их площадка, однако лестница может быть и иной формы, а также прямой одномаршевой. По конструкции марша лестничные конструкции бывают закрытыми или открытыми – по отсутствию (или наличию) у них подступенков, закрывающих место по вертикали между ступенями. Маршевые модели выпускают из металла, жестких полимеров, бетона, камня, древесины и стекла. Принято применять один материал, однако допустимо и сочетать их.

Винтовые модели используются там, где крупную конструкцию вместить не получится. Их размещают в ограниченном пространстве – около стены, в углу, они вполне экономные и красивые, но не всегда практичные. У винтовых лестниц корпус выполняется металлическим, а ступени - из стекла, дерева, бетона, пластика, металла, камня. Лестницы на больцах непременно примыкают к стене, ступени в них монтируются в специальной конструкции. Они не займут много пространства, компактны, но обязаны устанавливаться только лишь возле капитальной стены.

Наиболее распространенным материалом для домашних лестниц считается древесина. Сорт можно выбирать любой: орех, сосну, дуб, бук, березу. Для дорогих конструкций применяют экзотическую древесину – эбен, венге, тик. Также востребованными являются стальные и бетонные лестничные конструкции.