blog - Сообщения с тегом "art-on-line.com.ua"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Настоящие картины в квартире: как выбрать, если новичок?

Начнем разговор с того, а для чего вообще используют картины в жилых интерьерах? Условно можно озвучить несколько основных причин. Традиция. Если в родительском доме всё время висели картины на стенах, вы воспитывались, лицезрел их, то непроизвольно захочется облагородить ими и свое жилище, будучи взрослым. Картины будут соотноситься с уютом и добавлять комфорта. Художественные картины, это повод для беседы. С ребятишками можно поделиться историей картины или объяснить, что на показано на ней и чем вдохновлялся автор картины на стене.

Картины, это всегда хороший повод для разговора, если заглянули гости. Они неизменно притягивают взгляд, кто-то обязательно спросит как купить картину с городским пейзажем. Некоторым важно подчеркнуть социальный статус, и дорогая картина для этой цели подходит идеально. Если у человека имеются свободные средства на дорогостоящие картины, то наверняка он преуспевающий, правда? Ну и еще один повод приобрести несколько картин, это внутреннее желание, тяга к красивому.

При подборе картины надо ориентироваться на размеры помещения. Неразумно вешать полотно во всю стену в хрущевке, смотреться будет не к месту. Простой способ выбрать размер, это вырезать шаблон из бумаги и прикинуть на стену. Посмотрите под разными углами, вы сразу почувствуете, подходит или нет. Перед приобретением выберите место, куда вы будете вешать картину. Настоящее искусство нуждается в пространстве: не следует размещать полотно между полкой и шкафом, это просто не гармонично. Что до высоты, то центр должен быть в зоне обзора.

Вешать картины можно в любых комнатах, но стоит учитывать, что они не терпят солнечные лучи. Выберите место, где воздействие будет небольшим. Учитываем и сюжет. Что-то из разряда Ню лучше скрыть от лишних взоров в спальне. В зале можно разместить что угодно, самое главное, чтобы было сочетание с дизайном. В детской хорошо смотрятся иллюстрации из сказок, портреты животных или книжных героев. Для кухни идеальный вариант, это броские абстракции, нейтральные пейзажи или натюрморты. Очень здорово картины смотрятся в прихожей и даже в просторной гардеробной!

Где сегодня можно купить картину за недорого? Ответы далее!

О покупке красивой картины чаще всего задумываются те, кто стремится разбавить интерьер комнаты или начать коллекционирование. Как оказалось купить хорошую картину даже в большом городе сложно. В обычных магазинах есть возможность найти лишь дешевые китайские копии. Так где же можно найти настоящие картины? Один из способов это найти художественную школу, где ежегодно на продажу выставляются лучшие работы учеников. Они интересны тем, что это абсолютно новое искусство.

Вас порадуют и цены, можно будет очень недорого купить работу, написанную маслом на натуральном холсте. Ну и всегда есть возможность рассчитывать на то, что в будущем юный художник станет почитаемым и известным. Соответственно картина увеличится в цене. Если вы приобретаете картину в жилое помещение, старайтесь выбирать по цветовой гамме. Подберите 1-2 главных оттенка, точного совпадения, разумеется не требуется. Старайтесь следить и за стилем, к примеру, если у вас в квартире много винтажных вещей, то и картина должна быть в похожем стиле. Но она уже не подойдет для стиля модерн. Взгляните: галерея онлайн. Чуть больше выбор вас ожидает на художественной выставке.



Здесь можно лично увидеть качество выставленных работ, поговорить с экспертом. Но этот вариант конечно не для желающих сэкономить, расценки тут будут гораздо выше. Еще можно пойти непосредственно в мастерскую к художнику, у него вы можете попросить любую картину с необходимыми параметрами. Вы имеете возможность поторговаться в цене или договориться на оплату частями. Однако все перечисленные выше варианты уступают онлайн-галереям, которые очень быстро набирают популярность и предоставляют возможность купить картины в спальню.

Недостаток у них только один - вы не видите картину вживую. Причем профессиональные фотографии позволяют оценить самые важные параметры. Здесь вас ожидает очень большой ассортимент от различных мастеров, в самых разных стилях. Вы можете легко подобрать жанр, размер, цветовую гамму. Цены весьма доступные, к тому же никто не мешает поторговаться и предложить свою цену. Если имеются какие-то вопросы, вам с удовольствием помогут консультанты, достаточно сделать звонок или написать на электронную почту.

Несколько рекомендаций по выбору картин для кухни или спальни

Не существует человека, который в полной мере не любит изобразительное искусство. О популярности картин как способа преобразить свое жилище может свидетельствовать тот факт, что запросы в Yandex продажа картин художников и им подобные постоянно становятся лидерами топ-списков по частоте поиска. Живопись бывает самая разнообразная, картины могут изображать животных, природу, что-то абстрактное, портреты людей, написаны разными стилями и техниками. Существует несколько главных правил выбора такого декоративного элемента для украшения интерьера.

Для разных помещений необходимо выбирать разные изобразительные сюжеты, в зависимости от их целевого назначения. Например, в спальне мы отдыхаем, расслабляемся и спим, поэтому здесь ничего не должно разрушать атмосферу спокойствия и вносить дискомфорт. В спальне неуместны картины с морскими штормами и крушениями кораблей, бушующими стихиями, военными баталиями. Не нужно вешать тут и портреты, которые создадут иллюзию присутствия постороннего человека в помещении. Картины в спальне должны нести только позитивную энергетику и быть выполненными в приятной оттеночной гамме.

В жилой комнате лучше повесить произведения с динамичными и живыми сюжетами: натюрморты, портреты, пейзажи. Подходят для такой комнаты произведения, написанные в технике кубизма, абстракционизма, других современных стилей. В кухню покупайте гастрономические сюжеты: изображения чашек с кофе или чаем, винных бокалов с бутылками, натюрморты из овощей и фруктов. Подходят и цветочные композиции. В домашнем кабинете повесьте произведение с сюжетом на тему охоты и диких животных, покорения горных вершин, побед и завоеваний. В детской комнате уместны сказочные сюжеты, изображения смеющихся детей, пейзажи.

Любая картина должна вызывать исключительно приятные эмоции, нравиться своему владельцу. Избегайте сюжетов, которые несут негативный посыл: разрушенные здания, поломанные предметы, человеческие пороки и одиночество, стервятники и хищные звери, ненастья или бури.