blog - Сообщения с тегом "то77.рф"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Получаем техосмотр через интернет: инструкция!

Собственная машина это не просто комфортно и удобно, но и достаточно хлопотно. Уже после приобретения вам нужно будет поставить транспорт на учет, а также сделать страховку. Другой немаловажный документ - это карта диагностическая. Чтобы ее сделать, придется сделать техосмотр. Безусловно, важнейшее мероприятие, в процессе которого есть возможность обнаружить серьезные поломки и ликвидировать их.

В реальности же сегодня техосмотр просто формальность. Большинство приобретают новые машины и проходят технический осмотр у своего дилера. А те, кто покупает подержанные автомобили и без техосмотра следит за состоянием автомобиля. В принципе ситуация типичная - машина в исправном состоянии и проходить техосмотр нет ни времени, ни желания. Как быть в данной ситуации? Имеется сейчас такой сервис: диагностическая карта онлайн. Все предельно просто. Закачиваете на сайт фотография СТС, пишете дополнительные данные, такие как вид топлива, пробег, марка шин и создаете заявку. Затем ваш автомобиль заносят в базу и присваивают 15-значный номер.



В принципе все, вы можете проверить информацию и ехать в страховую компанию, чтобы получить полис. Что немаловажно, оплачиваете вы уже после, как документ будет готов, абсолютно никаких рисков! Данный документ полностью официальный, его предоставляет реально существующий и аккредитованный пункт осмотра. К слову, сегодня и полис можно будет оформить прямо из дома. Выходит, что вопрос с техосмотром и ОСАГО в наше время вы можете уладить за 15-20 минут и для этого нужно просто иметь смартфон с доступом в интернет!

Фактически подлинник документа вам не будет нужен, страховщики увидят необходимую информацию, подключившись к базе, а работники ГИБДД этот документ не просят. Но при желании вам выдадут бумажный бланк с подлинными подписями и печатями. Если вашему автомобилю меньше 3 лет, то ДК не требуется. В остальных ситуациях документ придется получать, однако для машин с возрастом 3-7 лет техосмотр действителен 2 года. Проще позвонить в страховую компанию и спросить, там вам уже стопроцентно скажут, надо ли сделать диагностическую карту.