blog - Сообщения с тегом "led02.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Светильники на солнечной энергии: где их применяют?

Внедрение автономных источников энергии стает всё более актуальным. Энтузиасты с успехом применяют энергию солнца, чтобы обеспечить загородный дом. Да, подобное реально, хотя и окупается в данный момент довольно долго. Порой, это единственная возможность получить электрическую энергию, к примеру, если дом находится на удалении от цивилизации. Один из примеров задействования энергии солнца и ветра, это солнечные светодиодные светильники. Ключевое преимущество - это полная автономность. Нет надобности протягивать проводку и согласовывать проект и т.д. Такая осветительная система может использоваться в любом месте и работать круглосуточно без дорогостоящего обслуживания.

Экономичные лампы на светодиодах питаются непосредственно от аккумулятора, который размещается под землей в защищенным контейнере. А вот уже гелевый аккумулятор получает заряд от энергии солнца и ветра. Для этого используют контроллеры, которые правильным образом выполняют зарядку (не допускают переразряд и перезаряд), а ещё переводят ток переменный, приходящий от мотора генератора в постоянный. Датчик света обеспечивает отключение ламп днем.



Даже в дождливую погоду данный светильник получает зарядку благодаря ветру. А потому они подходят для применения не только в солнечных регионах, но и в дождливом Санкт-Петербурге, например. Но даже, если будут неподходящие условия, то лампы легко будут светить 2-3 ночи от заряженного аккумулятора. Время автономной работы при желании можно повысить, просто установив более емкий аккумулятор.

При доскональном изучении ценовой политики становится понятно, что такие светильники выгодны городу. Они недороги в обслуживании, уменьшаются затраты на монтаж, нет нужды тратиться на электрическую энергию. При помощи данных светильников возможно освещать пешеходные дорожки, парки, парковочные зоны и т.д. Более того сегодня их уже активно применяют для освещения дорог. Несмотря на большую стоимость иногда они просто незаменимы. Банально нерентабельно тянуть из-за нескольких светильников электрическую линию 2-3 километра. Значительно проще использовать автономное освещение на энергии солнца и ветра!