blog - Сообщения с тегом "neonomad.kz"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Ценность новостей, как источника информации!

Новостью можно назвать любое событие, которое свершилось в ближайшее время и несет повышенный интерес для аудитории. Благодаря газетам и телевидению любые значимые факты нужным образом оформляются и воспринимаются с гораздо большим интересом. Заметив громкий заголовок, мы по сути уже получаем новость, но в обязательном порядке нажмем на ссылку для того, чтобы выяснить детали, прочитав новость целиком, а еще посмотрев фото и видео.

Фактически новости - продукт скоропортящийся. Они быстро выходят и также быстро стают неактуальными. Поэтому журналисты всегда на бегу, основная их задача - первыми разузнать все подробности и привезти в редакцию материал. Как правило смысл новости можно изложить в паре предложений: неинтересно и скучно. Поэтому почти всегда новостные статьи дополняются сопутствующими фактами. К примеру, если случился какой-то скандал со звездой, то новость можно дополнить биографическими фактами, а ещё мнениями различных людей и т.д.

У новостей бывают различные задачи. К примеру, они могут развлекать. Перебирая как обычно новости из раздела политика, вы не стараетесь узнать что-то конкретное, а просто просвещаетесь. Вам реально интересно, что интересного происходит в стране и мире. Другие могут находить через новости определённую информацию, которая пригождается в трудовой деятельности. Бизнесмены, например, следят за курсом валют, политической деятельностью, котировками акций. Есть даже специальные издания, которые покупают люди, занятые определенной деятельностью.

Всегда в спросе скандальные и криминальные новости, которые вызывают всплеск эмоций. Нам сегодня недостает адреналина, современная жизнь слишком размеренна и спокойна. И мы инстинктивно выискиваем в новостных сводках, что-то выходящее за рамки: интриги, расследования, криминал. Поэтому систематически выходят и новости слухи. Вы их, безусловно, встречали. Звезды шоу-бизнеса часто умирают, благодаря подобным новостям. И все же желтую прессу любят читать, даже понимая, что большая часть новостей - это сплошной обман!