blog - Сообщения с тегом "maxfix.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Для чего автомашине надо на СТО?

Каждая машина по разнообразным причинам бывает в мастерской. Но вбивая в строке поиска техническое обслуживание автомобилей - https://maxfix.ru/, знаете ли вы наперед, насколько качественный сервис вы получите?

Найти автосервис, где предоставляют хорошее обслуживание и ремонт автомобиля, вы можете по нескольким внешним признакам. К примеру, у мастерской обязан быть телефонный номер, по которому вы должны без труда дозвониться, а сотрудники должны общаться вежливо и предложить несколько вариантов записи на разные дни. Непременно узнайте тарифы, в адекватном сервисе цена работы не должна разительно отличаться от среднерыночной. Во время личного визита проследите, как мастер-приемщик общается с водителями, непременно поинтересуйтесь гарантийными условиями. Немаловажные факторы – чистота в сервисе, наличие вывески и щита с правовой информацией, в том числе тарифы на работы. Не бойтесь спрашивать, это абсолютно нормальная ситуация – вы должны точно знать, за что отдаете денежные средства.

По каким причинам автомобилю нужно бывать в автосервисе? Подкачивать колеса, менять резину или масло, проводить плановый осмотр. Важной процедурой для каждой автомашины можно назвать развал-схождение - https://carpit.ru. Под развалом понимают наклон шин относительно дороги. Он правильный, если верхний край покрышки наклонен к центральной оси автомобиля: обеспечивается лучший контакт с дорожным полотном. Схождение (сход) – характеристика углов поворота шин относительно друг друга. Эту процедуру обязательно требуется выполнять, когда владелец меняет опоры, пружины, покрышки или амортизаторные стойки на новые. В противном случае есть риск быстрейшего износа протекторов, увеличения расхода бензина, ухудшения управляемости. Кроме этого, нарушенные углы установки покрышек повлияют на срок службы и исправную работу других компонентов подвески: рычагов, сайлент-блоков, компенсирующих механизмов, стоек.