blog - Сообщения с тегом "master-rezume.com"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Составьте качественное резюме по универсальному шаблону!

Решили найти высокооплачиваемую работу? Вам нужно написать грамотное резюме. Документ №1 при поиске работы не имеет строгой формы, при этом есть рекомендации к его заполнению. Анкета соискателя, это ничто иное, как достоверное описание вашего трудового пути, о котором надо знать работодателю. Перечислим основные пункты, которые должны быть в хорошем резюме.

1. Фото, Фамилия и Имя. Допускается ли без фото? Несомненно, вот только фотография существенно увеличивает ваши шансы. Найдите ту, где выглядите наиболее скромно и естественно.

2. Контактная информация: телефон и адрес прописки. Если вы еще учитесь, обязательно укажите и постоянное, и реальное место проживания. Таким образом вас легче будет найти отделу кадров, если вы уже уедете из города, в котором учились.

3. Информация семейного характера: дата рождения, есть ли семья, важные личностные качества, которые могут быть важны при выборе. К примеру, усидчивость, обучаемость, стрессоустойчивость и так далее.

4. Цель трудоустройства. Для чего вы подаете резюме? Это может быть конкретная должность, желание набраться опыта, временная подработка и так далее.

5. Институты и училища, которые были пройдены с перечислением дипломов, полученных профессий и квалификаций. Важно! Список оформляем в обратной хронологии. Мало, кто будет читать весь список до школы, важное значение имеют последние места обучения.

6. Регалии и награды. Пропускайте те, что не имеют важного значения для выбранной вакансии. Это могут быть победы в конкурсах, различные дипломы и грамоты.

7. Стаж работы с прописанием предприятий, должности и периода. Рекомендуется также коротко описать функциональные обязанности. Студентам можно указать данные о волонтерстве и производственной практике. Все пишем в обратной хронологии.

8. Личные навыки. В первую очередь указываем те, которые нужны и важны для выбранной должности. Пункт довольно важный! Указывайте конкретно: разбираюсь в компьютерах, владею фотошоп, есть водительские права категории В и С и так далее.

9. Языки. Обязательно основной и, например, английский.

10. Жизненная активность. Следует написать, чем ещё занимаетесь и увлекаетесь в выходные. Работодатель может выбрать склониться к вашей кандидатуре, если узнает, что вы увлекаетесь спортом, участвуете в общественной деятельности. Еще в резюме необходимо указать интересы и увлечения, но стоит их упустить, если они не имеют ничего общего с вакансией. Если имеются рекомендации с прошлых работ, то укажите их телефоны. Шаблон резюме взят: https://master-rezume.com/primery-rezyume/psixolog-bez-opyta-raboty.