blog - Сообщения с тегом "cavalero.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Алопеция: главные причины и методы лечения!

Мужская лысина отнюдь не показатель старости, небольшое облысение встречается и у молодых мужчин. Причины для облысения могут быть самыми разными, среди наиболее распространенных инфекции, частые стрессы, наследственность. Также волосяные луковицы могут засыпать в период гормональных нарушений. Рост волос замедляется или прекращается вообще при нехватке микроэлементов, минералов, витаминов. Всевозможные болезни могут также стать поводом раннего облысения. В их числе можно выделить синдром Дауна, сифилис, диабет, туберкулез.

Бесконтрольно пьете лекарственные препараты или спортивные добавки? Не нужно удивляться, если в один прекрасный день увидите залысину на голове. Как видите факторов много, как и форм облысения. Зачастую встречается андрогенная. В этом случае волосы начинают выпадать в районе лба, к тому же прическа со временем принимает вид подковы. Крайне редко волосы отрастают самостоятельно без врачебной помощи. Но бывает и такое, что волосяные фолликулы засыпают, образуя очаговые залысины. А потом вновь просыпаются и начинается рост волос. Но это очень редкий вид облысения. В период воздействия раздражителя извне, например, облучение или химиотерапия, может появиться диффузная алопеция. В данном случае волосы равномерно выпадают по всей площади.

Если оперативно выявить признаки облысения, то проблему можно решить. Да, может начаться выпадение волос у мужчин. Исключение, если проблема в генетике. Тогда поможет исключительно пересадка или есть возможность существенно замедлить процесс облысения. Стимул сходить в больницу, это жжение и зуд, появление небольших проплешин. Определить диагноз может абсолютно любой врач, а вот для того чтобы прописать программу лечения придется проконсультироваться не только у трихолога и дерматолога, а также эндокринолога и невропатолога. К тому же никак не обойтись без полного комплекса анализов, например трихограмма и спектральный анализ волос, биопсия, анализ крови по различным показателям, иммунограмма. Для лечебного комплекса применяются различные спреи, крема, шампуни, мази. В некоторых случаях есть смысл довериться народным методам.