blog - Сообщения с тегом "pro-hdmi.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Кабель HDMI: на что обращать внимание и какой купить?

Сейчас буквально у любой мультимедийной техники есть HDMI разъем. Аналоговые интерфейсы неизбежно исчезают и вот в один прекрасный день понимаешь, что уже не можешь подключить современный монитор к старому ПК, так как у него нет уже стандартного разъема VGA. Данный интерфейс появился еще в 2002 году и с тех пор всё время развивается, подстраиваясь под новые запросы. Есть, кстати и перспективная альтернатива - Display port. Данный разъем не так распространен и используется в большинстве случаев для коммутации цифровых мониторов.

При выборе кабеля необходимо учесть несколько важных нюансов. Прежде всего, они бывают различных модификаций. Традиционно это тип А. Данным кабелем мы присоединяем к ТВ, например, игровую приставку. А еще существует mini size и micro size. После того, как свет увидела версия 1.3, кабель поделили на 2 категории, основная разница в скорости передачи. Если впервые приобретаете HDMI кабель и усилитель gsm 900 1800 2100, то вас, скорее всего, изумит разброс цен. Казалось бы, действует стандарт производства и передачи данных, почему же цены разные?



как правило хитрят производители, завлекающие суперзащитой от помех, глубокой цветопередачей и контактами с позолотой. Все просто: по кабелю HDMI передается цифровой сигнал и, если он исправен, то картинка будет. Приобретать кабель по космическим ценникам однозначно смысла нет, он не обеспечит вам какую-то идеальную картинку. При этом все же не нужно приобретать самый дешевый вариант. Брендовый кабель просто-напросто будет выше по качеству сборки, пайки, задействованных компонентов и материалов. Советуем обратить внимание ещё на контроллер видеостен hdmi.

Вам, как среднестатистическому покупателю, надо не забывать о следующих нюансах. Берите HDMI кабель длиной не больше 3 метров без острой необходимости. Проверяйте форму разъема. Стоит также обращать внимание на показатель AWG, должно быть в районе 30. Если надо подключаться к экрану Full HD, заказывайте кабель версии не ниже 1.4. Помним про пропускную способность, тем более если вы уже перешли на 4K. Впрочем и переплачивать не нужно, если вы подключаетесь к простому телику и наличие Ethernet поддержки вам не требуется.