blog - Сообщения с тегом "perm-open.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как необходимо хранить авокадо, капусту или груши?

Наиболее свежие овощи и фрукты мы как правило приобретаем на рынке. Однако ежедневно ходить туда не выйдет, потому берем на неделю. И зачастую об этом жалеем, поскольку они начинают быстро портиться. Отличная новость на днях появилась. Ученые подробно рассказали, как стоит хранить фрукты дома, как оказалось мы зачастую неправильно делаем это! Оказывается, к любому фрукту нужен собственный подход. К примеру, авокадо легко дозреет в условиях дома, поэтому на хранение подбираем наиболее твердые плоды. Положите их в прохладное место, к примеру, на балкон и они дозреют. Но в холодильнике держать слишком долго их не надо.

Тогда как яблоки, напротив, не будут доспевать. По этой причине храните их в холодильнике. По сравнению с грушами, которые частенько реализуются твердыми. Поскольку в тепле доходят до кондиции. Гроздья винограда после приобретения лучше всего переложить в бумажный пакет с перфорацией или картонную упаковку. Если киви оказались кислыми и твердыми, оставьте их в тарелке, они стопроцентно дозреют и отлично пролежат не один день. Видите, сколько нюансов, причем никакой инструкции продавцы нам не предоставляют.

Те же перцы вы можете легко испортить, если сразу после покупки помыть и убрать в холодильную камеру. Влага, задержавшаяся на поверхности, запустит процесс гниения. То же самое можно отнести к картофелю, моркови, капусте. Ягоды также необходимо мыть исключительно перед употреблением, иначе они теряют свой вкус. Свеклу нередко продают прямо с ботвой, ее надо отрезать, если собираетесь долго хранить овощ.

Конечно, бананы можно хранить и в холодильной камере, только если они уже поспели. А вообще они, как и груши, зреют в тепле. Смело покупайте связку зеленых бананов впрок, они непременно дозреют. Цитрусовые замечательно хранятся при обычной температуре, но лучше всего держать их подальше от солнца. Не храните чеснок в холодильнике! Он очень быстро высохнет и испортится. Также, как и свежие огурцы, которые лучше всего держать при комнатной температуре. Зелень сохранить в первозданном виде сложнее всего. Тем не менее вы сохраните петрушку и укроп гораздо дольше, если завернете в бумажное полотенце и положите в холодильную камеру. Ссылка на новость: https://perm-open.ru/85848.

По какой причине подчас хочется скушать что-то горькое?

Со всеми, безусловно, такое происходили. Внезапно захотелось рыбы или маринованных огурцов. Как лучше поступить в данном случае? Ответим очень просто: лучше удовлетворить желание вашего организма. Потому что это явный сигнал о том, что ему чего-то не хватает. К тому же, если такое происходит регулярно, следует сходить в больницу. Иногда причин для тревоги нет, однако в некоторых случаях такое желание организма это сигнал того, что он болеет.

Общеизвестно, что сладкого хочется при стрессе или умственном истощении. Другая причина - это строгие диеты. В этой ситуации совет один - не стоит увлекаться тортиками и пирожными, можно очень скоро набрать лишние килограммы. Прекрасно утолит желание горький шоколад. Он взбодрит организм и снизит тягу к сладкому. Если тянет на морепродукты, то наверняка вам не хватает йода. А вообще рекомендуем есть рыбу регулярно, хотя бы раз в неделю. Идеальный вариант - это морская рыба, приготовленная в духовке или на пару. А еще иногда можно побаловать себя мидиями, креветками и соленой селедкой. Свежая заметка: польза черники для организма.

На кисломолочные напитки тянет при проблемах с ЖКТ. Тут важно понимать, что путь к излечению - это специальная диета. Именно поэтому запишитесь на прием к врачу. Вообще рекомендуем употреблять кисломолочные продукты с низкой жирностью. Тяга поесть острой или соленой еды появляется по самым разным причинам. Одна из них - это ускоренный метаболизм при нагрузках. Стресс также может вызывать желание съесть соленой пищи. Нехватка соли в организме сможет возникнуть при болезнях мочевого пузыря, будьте внимательны! Не стоит бездумно кушать все без разбора, так как соль задерживает жидкость в организме, а это чревато отеками и повышенным давлением. Советуем в такой ситуации употреблять минеральную воду. Потребность в острой пище нередко появляется при проблемах с пищеварением, а специи его улучшают. Чтобы не причинить вред своему желудку, используйте имбирь, он очень полезный!