blog - Сообщения с тегом "pishet-omsk.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Эксперты пояснили, реально ли отказаться от бытовой химии!

В хозяйственных магазинах сегодня для каждого пятна можно отыскать пятновыводитель. Надо отмыть духовку? Нет проблем: два десятка различных спреев и порошков на всякий кошелек! Имеются различные гели и порошки для одежды, средства для мойки полов и окон, пенные составы для обивки и ковров. Мы незаметно для себя, заполняем дом химическими средствами и пользуемся ими постоянно. А после поражаемся высыпаниям на коже и внезапному насморку. Так реально ли максимально избавиться от химии? В свежей новостной заметке эксперты дали ответ на этот вопрос: https://pishet-omsk.ru/61886.

Как оказалось, при большом желании можно с легкостью вымыть плиту или микроволновку, применяя дешевые и безопасные средства. В этом вам поможет пищевая сода и уксус. Конечно, чуть сложнее и дольше, однако итог вас приятно удивит! Очень советуем приобрести для качественной уборки пароочиститель. Есть различные модели, но принцип работы у всех одинаковый. Горячий пар под большим давлением направляется на загрязнения и они очищаются на глазах. Таким способом вы сможете чистить абсолютно все, что угодно: бытовую технику, шторы, одежду, мягкую мебель, ковры. К тому же, пар прекрасно ликвидирует микробы и плесень, к тому же, без всякой химии!

Уксус можно залить в любой пульвелизатор и держать его там. За сущие копейки вы получите прекрасный очиститель, который поможет помыть кастрюли и керамическую плитку. Ваши краны снова заблестят, как новые, если вы протрете их столовым уксусом. К тому же, вместо столового уксуса можно применять лимонную кислоту. Прекрасно подойдет и свежий лимон. К примеру, долькой лимона вы можете протереть доску и ножи, чтобы избавиться от запахов.

Очень многие женщины очень часто задействуют для уборки сантехники обыкновенную кока-колу. Она убирает известковый налет, жир и ржавчину. Плохо убегает вода в мойке? Залейте на ночь кока-колу и она растворит волосы и жир. С помощью зубной пасты вы сможете удалять пятна косметики, чернил и фломастеров. Небольшой горошиной вы сможете до блеска натереть ложки и вилки. Чтобы избавиться от запахов в холодильнике, нужно лишь помыть его соляным раствором, а после поставить баночку с углем активированным. Он замечательно поглощает абсолютно любые запахи.

Чем полезна имбирная вода и толстеют ли от алкоголя?

Женщины и мужчины, любящие пиво, нередко имеют избыточный вес. Принято считать, что этот алкогольный напиток способствует набору лишних килограммов. Однако так ли это в реальности. Невозможно стопроцентно утверждать, что пиво может сделать из вас толстяка. Конечно, оно очень калорийное. В зависимости от в одном литре может содержаться до 700 ккал. Гораздо более опаснее закуска, которая поглощается в огромных количествах. Это разнообразные сушеная рыба, снеки, колбаски.

Перечисленная пища высококалорийная! Другой критерий, способствующий набору лишнего веса это малая подвижность. Те, кто пьет алкоголь, как правило, очень мало двигаются и не любят спорт. Съеденные калории не расходуются и неотвратимо вырастает пивной животик. Вы можете в редких случаях пить пиво и это абсолютно не скажется на массе. Однако, если вам по душе пить с закусками, просиживая перед ТВ ежедневно, приготовьтесь к тому, что вы располнеете. Поэтому пока не все потеряно, завязывайте с пивом и начинайте приводить себя в форму, есть несколько эффективных методов. Читайте также: худые ноги и живот.

Начните с простого - выпивайте ранним утром воду с лимонным соком и имбирем. Напиток очень просто приготовить и он значительно полезней чашки кофе. Стоит сказать, что даже обычная вода полезна утром. Выпив стакан воды, вы запускаете систему желудочно-кишечного тракта и обеспечивает водный баланс организма. А лимон буквально преобразует стакан воды в лекарственное средство. Лимон способен ощелачивать наш организм, способствует расщеплению жиров и выводу их из организма. Те, кто пьет лимонную воду регулярно, отмечают, что кожа лица очищается, а вставать по утрам становится легче.

Имбирь считается прекрасным источником антиоксидантов. С ним вы можете снять воспаления в суставах, улучшить работу ЖКТ, поднять иммунитет. Лишний вес очень часто ведет к тому, что у человека появляется неуверенность в себе. Но это не единственная причина. Психологи говорят, что чаще всего проблема кроется в чрезмерной самооценке. Человек винит себя во всех неудачах, в результате чего не ощущает себя счастливым. Справиться с этим поможет консультация психолога.