blog - Сообщения с тегом "onestroi.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Экономим на ремонте: несколько рабочих способов!

Планируете делать капитальный ремонт в квартире или дома? Вот вам хороший совет: начните с подсчёта расходов. Если бюджета не хватит, ремонт у вас затянется на годы, превратив жизнь в самый настоящий ужас. Мероприятие серьезное, затратное, очень многие берут для ремонта кредит. Есть варианты сэкономить. Самый верный способ - это покупка стройматериалов по выгодным ценам. Вот только где их можно найти? Вы точно сэкономите, если пила дисковая и все остальное будет куплено в одном магазине. Можно смело просить скидку на кассе для оптовой закупки. Уже на покупки стройматериалов вам понадобится смета. Используя ее, вы сможете сформировать список всего, что необходимо.

Еще больше экономии вам может предоставить онлайн-магазин. Постарайтесь найти такой для своего города. Наверняка после регистрации вам пришлют купон на скидку для первой покупки! Ещё один немаловажный плюс - это доставка. Громоздкие и тяжёлые коробки привезут в оговоренный срок прямо по адресу. Выгодно? Безусловно! И, вероятнее всего, такую доставку вам сделают бесплатно за хороший объем закупаемых стройматериалов. Если наймете профессиональную бригаду, то, безусловно, бригадир вам предложит купить необходимые стройматериалы у него.



В данном случае надо быть крайне бдительным. Очевидно, что компания регулярно где-то покупает в больших объемах и ей дают солидную скидку. Однако могут и слукавить. Поэтому всегда проверяйте и, если цены завышены, то сразу отказывайтесь и приобретайте через Первый строительный сами. Снизить стоимость ремонта можно и выполнив самостоятельно отдельные виды работ. Однозначно, такие серьёзные операции, как перестилка пола и выравнивание стен, следует доверить мастерам. А вот поклеить обои, постелить линолеум или ламинат вы легко сможете сами.

Еще один вариант, если денег не хватает, это выполнять ремонт поэтапно. Например, в первую очередь сделать самую сложную и грязную работу: заштукатурить стены, заменить проводку, перестелить полы и т.д. Советуем также рассмотреть различные способы отделки. Потому что, очень часто, бывает выгоднее отремонтировать стены и покрасить их, нежели использовать обои.