blog - Сообщения с тегом "stavropol.imbirbar.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как проще: приготовить самостоятельно или заказать суши?

Япония открыла свету много вкусных и полезных блюд. Впрочем наибольшей востребованностью у нас пользуются роллы и суши. Надо сказать, что японская пища довольно специфичная и постепенно она была адаптирована под европейские вкусы. К примеру, когда-то владелец одного кафе обратил внимание, что не всем нравится водоросли нори. И он придумал переместить его внутрь, породив тем самым новый вид роллов. Европе и в России чаще заказывают такие виды суши, как калифорния и Филадельфия.

Вы вполне можете сами приготовить роллы в домашних условиях. Собственно ничего трудного в этом нет. Главное научиться их правильно сворачивать и варить рис. Именно от риса во многом будет зависеть качество ролла. Ему нужно быть проваренным и одновременно с этим довольно липучим. Нужно запомнить, что обычный рис для приготовления роллов не подойдет. Следует купить специальный. А вообще смысла в самостоятельной готовке нет, так как есть доставка роллы Ставрополь. Ну а если вы захотите освоить приготовление роллов, то вот вам парочку актуальных рекомендаций.

Не держите соус васаби больше двух недель, приготовленные суши также стоить употребить за пару часов. Купите себе один дорогой ножик для нарезания роллов. Перед нарезанием рекомендуется смочить лезвие. Водоросли нори боятся сырости, а поэтому держите их в сухом и темном шкафу. Для формирования ролла следует приобрести циновку. Чтобы она дольше прослужила, покрывайте ее полиэтиленовой пленкой. Перед готовкой рис необходимо тщательно вымыть. Можно применять для этого дуршлаг или сито, в идеальном случае вода должна стать чистой. При варке важно придерживаться пропорций. Рекомендуется положить в воду водоросли, которые обеспечат рису морской аромат. Также можно налить рисовое вино или сакэ.

Роллы Ставрополь нужно есть палочками, но руками, разумеется, проще! А вообще палочки - традиционный столовый прибор в Японии. Когда-то посредством палочек японцы готовили пищу: перекидывали ими кусочки мяса и овощей. Палочки позволяли употреблять горячую еду, не обжигаясь. Бедные китайцы использовали палочки из бамбука. А для богатых их изготавливали из слоновой кости или дорогой древесины.