blog - Сообщения с тегом "eliks.su"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как не ошибиться? Подбираем пластиковые ПВХ окна!

Чтобы ПВХ окна не создавали проблем и радовали уровнем комфорта, не спешите покупать самые бюджетные. Таким образом поступают многие граждане, откровенно веря, что абсолютно никакой разницы нет, а вся переплата исключительно за раскрученный бренд. Давайте начнем с профиля, из которого и формируется каркас окна. Наилучшее качество сейчас предлагают европейские производители, к примеру, Rehau, в Санкт-Петербурге такие монтирует окна-строймонтаж. Гарантия 40 лет, этот профиль не покроется трещинами и не пожелтеет. Не нужно заказывать окна с профилем турецкого или китайского производства, качество серьезно плавает, а стоимость при этом не сильно ниже.

Объем профиля бывает разной, оптимальным вариантом для нашего климата является значение 68-84 мм. Это, чаще всего 3-5 камерный профиль, который создает должную защиту от продувания и промерзания. Вы можете приобрести и окна на 5-6 камер, но целесообразно ли это будет. В том случае, если вам предлагают окна по заниженной стоимости, то есть риск, что они будут сварены из профиля с тонкими стенками. Такой используется для остекления исключительно в помещениях! К слову сказать хорошие пластиковые окна делают не из одного пластика, для создания необходимой жесткости внутри закладывается металлический каркас. И да, в дешевых окнах его не применяют. Этот факт легко проверить при помощи магнита.

Конструкция без каркаса, это однозначные перекосы в ходе использования, которые в свою очередь приведут к недостаточной герметичности и заеданию фурнитуры. Ещё одна возможность сэкономить - некачественная фурнитура. Про неё можно было бы подготовить развернутую статью, но мы лишь скажем, берите пластиковые окна Рехау, там применяется от немецких брендов. Работает долгие годы и не подводит. Со стеклопакетом в общем-то все ясно, чем толще, тем лучше. Но и здесь важную роль играет качество. При плохой герметичности эффективность снижается, а окна изнутри запотевают. Ну и, конечно же, на монтаж пластиковых окон приглашаем нормальных мастеров. Ведь даже качественные окна, но установленные с грубейшими нарушениями, вызовут в дальнейшем море проблем!