blog - Сообщения с тегом "lfly.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как формируются черные дыры: несколько интересных фактов!

Космос все также плохо изучен А между тем последние несколько лет были действительно прорывными. Научный прогресс и современные технологии позволили человечеству выйти на орбиту Земли, изучить далекие планеты, прилуниться. Но, увы, очень многие явления, так и остаются загадкой. Яркий пример, это черные дыры. Учёные делают различные предположения, что же они из себя могут представлять. Известен тот факт, что за горизонтом событий уровень гравитации настолько высокий, что разрушает всё, что туда попадет.

Чёрную дыру сложно увидеть, ведь она целиком поглощает свет и другие объекты, которые достигли края. Тогда как же их увидели учёные? Оказывается, они себя выдают за счет гравитационного притяжения, на которое реагируют космические объекты и другие звезды. Ещё черная дыра образует гравитационное линзирование. Компьютерное моделирование сформировало другую реалистичную гипотезу: пролетев через чёрную дыру, можно вылететь в соседнюю галактику или вовсе совершать путешествие во времени. В чёрной дыре ход времени останавливается. Все детали: https: //lfly.ru/.

Пока что сложно сказать, что располагается в недрах черной дыры. Но можно уверенно сказать, что все, что попадает в неё уже не сможет вырываться обратно. Откуда же появляются черные дыры? Вот один из вариантов. В теле большой звезды идет ядерный синтез и как только все выгорает, вещество начинает стекаться к центру гравитации. Таким образом вещество уплотнятся до такой степени, что формируется черная дыра.

Сложно представить, что случиться с Землей, если недалеко сформируется чёрная дыра! Не исключено, что в ближайшие десятилетия учёные смогут подробно изучить, как устроены черные дыры, сейчас же мы можем только строить теории и выдвигать гипотезы. Одни убеждены, что чёрные дыры не умирают и с течением времени лишь увеличиваются. Но при этом распространено мнение и о том, что срок их жизни ограниченный и со временем они исчезают, поскольку всё-таки выпускают элементарные частицы и теряют массу.

Почему же к нам приходят сны: несколько гипотез!

Ученые по сей день не смогли дать ответ для чего и когда именно снятся сны. Однако их видит каждый из нас, кто-то реже, кто-то чаще. У сна всегда имеется какой-то безумный и нелогичный сценарий. К тому же постараться запомнить происходящее нелегко, уже спустя несколько минут после пробуждения мы легко забываем, что нам приснилось. Есть несколько гипотез, которые объясняют, почему нам снятся сны. В результате нескольких экспериментов удалось доказать, что в период сна мозг хранит скопившуюся за день информацию, раскладывая ее по разным участкам. Быть может, в результате данной работы и появляются сновидения.

Несомненно, вы тоже неоднократно отмечали, что на следующий день после сна, появившаяся накануне сложность уже не кажется такой неразрешимой и сложной. Сновидения позволяют справиться с эмоциями, среди которых любовь, страх, печаль. Во сне наш мозг обрабатывает вас информацию слегка иначе, он не принимает во внимание чувства и эмоции. В результате получается выявить корень проблемы и подыскать правильное решение. В процессе исследования удалось выяснить, что полное отсутствие сновидений может говорить о расстройствах психики.

Существует и такая теория, что сны - это дверь в будущее. И при необходимости вы сможете узнать довольно важную информацию. Мы говорим о сонниках, при помощи которых вы можете постараться понять, что пытается передать вам ваше подсознание. Если вы пожелаете попробовать, то начать надо с ежедневных записей. Моментально после утреннего пробуждения откройте тетрадку и напишите все, что получилось запомнить. Далее будет ждать сложная и кропотливая работа с сонниками. Их существует много и в каждом толкование разное.

Ваша задача в данном случае следить, какие события происходят после сна и подходит ли расшифровка. Со временем вы накопите багаж знаний и сумеете с легкостью понимать к чему снится тот или этот предмет либо событие. При продолжительной практике вы научитесь просить совета у подсознания. К примеру. Вы сможете на сон грядущий в форме медитации задать вопрос: как поступить в этой ситуации и посредством сна получить ответ. Пробуйте, это на самом деле очень интересно!