blog - Сообщения с тегом "keramogranit-v-spb.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Керамический гранит: почему он лучше обычного кафеля?

Сложно представить, но когда-то керамогранит был невзрачным и серым. Его применяли только в общественных помещениях, таких как вокзалы, промышленные здания, аэропорты. Он был создан в Риме, еще в 70-ых годах и моментально вызвал высокий интерес, именно благодаря своим особенным свойствам. А это устойчивость к ультрафиолету и кислотам, невпитываемость влаги, минимальная истираемость. Обычная керамическая плитка не способна этого обеспечить и брала за счет большого ассортимента цветов и рисунков. Но технологии не стоят на месте и сегодня склад керамогранита предлагает хорошие цены и он активными темпами применяется в жилых помещениях.

Что в нем такого уникального? Всё берет начало с глины. В обычной плитке для сырья задействуется всего один тип глины: красный или белый. А в состав керамогранита входит иллитовая и каолиновая. Высокая температура и большое давление - в этих условиях производят керамогранит и именно благодаря этому уходит пористость и возникает высочайшая прочность. Сегодня можно запросто подобрать керамический гранит любого оттенка и с любой фактурой.



Какой имеется керамогранит? Матовый обладает шершавой фактурой, по нему очень приятно ходить босиком, он абсолютно не скользит. Как раз такой выходит из печи и не требует дополнительной обработки. Гладкий же имеет блестящую отражающую поверхность с характерным глянцем. Глазурованный имеет разнообразные узоры и цвета, но прочность уже ниже. Структурированный керамогранит помогает создавать различные поверхности, в частности под дерево, древние мозаики, камень. При желании можно легко сделать деревянный пол в ванной, который при этом будет очень устойчив к гниению и истиранию.

Как видим выбор действительно широкий и найти использование этому материалу есть возможность во многих помещениях, стоит только захотеть. Однако необходимо учитывать, что не обязательно целесообразен исключительно керамогранит. Обратите внимание керамогранит под мрамор в спб. Там, где нет высоких требований к износостойкости, вполне можно обойтись простой керамикой, которая обойдется дешевле.