blog - Сообщения с тегом "квартира"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Квартира в новостройке: на какие моменты заострить внимание?

Объемы строительства неуклонно вырастают, доступная ипотека дает возможность приобретать квартиры в новых домах: с удобной планировкой и комфортабельные. Только не все довольны новым жильем, в процессе эксплуатации выявляется множество серьезных изъянов, о которых подрядчик предпочел умолчать. Чтобы не оказаться в такой ситуации, необходимо обратить повышенное внимание на целый ряд технологических и технических нюансов. Особенно рискуют покупатели квартир в домах, которые еще не построили.

Перед подписанием договора важно рассмотреть проектную декларацию, которую можно найти на интернет-сайте подрядчика. В офисе к тому же должен быть макет будущего дома, благодаря которому можно, например, выяснить привязку к местности. Не стесняйтесь задавать вопросы, касающиеся не только цены ЖК Дуэт, но и технологии строительства. Немаловажный момент - подписание акта приемки. Довольно многие подписывают документы на автомате, думая только об обозримом новоселье. В то время как стоит уделить особое внимание качеству выполненных работ.

В идеальном варианте взять на приемку квартиры профессионального строителя и несколько измерительных инструментов. Негативных случаев в интернете встречается предостаточно. Кому-то пришлось перестилать полы за свой счет, у кого-то вытекла стяжка в квартиру этажом ниже через пространство между плитами. Прежде чем купить квартиру в Ставрополе рекомендуем осмотреть всё: работоспособность выключателей и розеток, места стыков, дверные проемы, оконные конструкции. Не редки случаи, когда застройщик с целью экономии ставит значительно более дешёвые радиаторы, двери, окна. После осмотра вы вправе заставить устранить найденные недостатки.

Вертикальность внутренних стен легко проверяется простым отвесом. Максимальное отклонение не должно быть больше 1,5 см, в идеале: 5-10 мм. Осмотр квартиры лучше всего проводить в светлое время суток, тогда вы легко сможете обнаружить даже небольшие неровности. В санузле постучите по плитке. Глухой звук свидетельствует о пустоте. Это серьезное нарушение технологии, высока вероятность того, что плитка со временем отвалится.