blog - Сообщения с тегом "sochinyashka.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Эссе как допуск к ЕГЭ

К Единому госэкзамену допуск ученики 11-х классов не получают просто так. Каждому из них надо написать итоговое сочинение. И это сделает в том числе тот, кто намеревается связать свое дальнейшее образование только с естественными науками. Сочинение пишется ближе к концу 2-ой учебной четверти, а если образовательное заведение действует по семестровым планам – ближе к концу 1 семестра. 2 половина учебного года будет содержать еще два этих испытания – с целью пересдачи. Примерные сроки их – май и начало февраля. Они нужны тем, кто получил «незачет», не проходил основное испытание, к примеру, по причине заболевания либо покинул его по какой-либо причине. Экзамен проводят одномоментно во всех образовательных заведениях РФ в 10 часов (местное время). Его длительность ограничивается 235 мин – без пяти минут четыре часа. В это значение не включено время, которое выделено на заполнение регистрационных бланков, на инструктаж учеников.

основной вопрос у будущих выпускников – какова тема? Потому настолько популярны в поисковиках запросы вроде краткие содержания. Однако официального перечня тем итогового сочинения до начала испытания не знает никто. Они известны только институту ФИПИ. Все знают только 5 тематических направлений. К примеру, однажды это были «Цель и средства», «Общество и человек»», «Смелость и трусость», «Равнодушие и отзывчивость». В другой год – «Зло и добро», «Отчаяние и надежда», «Смирение и гордость», «Она и он».

Текст должен иметь минимум 2,5 сотни слов, максимальное их число не регламентировано. Но специалисты советуют рекомендует писать сочинение, состоящее как минимум из 350 слов. Эссе получает один из двух вариантов отметки: «зачтено» или «незачет». Будут учтены степень привлечения литературного материала, аргументы, правильность построения композиции, соответствие теме, логичность размышлений, грамотность.