blog - Сообщения с тегом "tiam-tula.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Для чего стоит посетить Тулу? Обзорная статья!

Если вы уже были в Туле и видели главные достопримечательности, то это говорит о том, что больше нет повода вернуться сюда. Тула может вас удивить много раз и можно с уверенностью заявить, что это замечательное место для путешественников и туристов. Этот город широко известен во всем мире собственными брендами: пряники, самовары, оружие. Мы же побеседуем о немного иных достопримечательностях. Тула - это красивый город, по улицам которого просто любопытно бродить, рассматривая различные памятники и старинные дома. Тут много музеев, предлагаем посетить Тульский музей. Отличный выбор съездить сюда на выходные или в школьные каникулы.

Если вы не были ни разу в Туле, то начать однозначно стоит с музея оружия и кремля. Ощутить всю уникальность данного места помогут музеи пряника и самоваров. Как нагуляете аппетит, зайдите в фирменный магазинчик. Там вы сможете приобрести знаменитых пряников тульских! В Кремле можно от души погулять и полюбоваться старинными видами. Предпочтительнее взять экскурсию, тогда вы стопроцентно ничего не пропустите и получите максимальное удовольствие! В Туле два оружейных музея: современный и старинный. Посетить оба нужно однозначно, билеты доступные. Просто гуляя по улочкам вы сможете сделать прекрасные фото возле памятников, здесь их очень много. К примеру, памятник "Тульское чаепитие", защитникам Тулы, Тульскому прянику и многие другие.

Если вы здесь уже побывали, вас таким не удивишь. Предлагаем ознакомиться: выставки в Туле. Есть масса интересных экскурсий, которые удивят даже местных жителей. К примеру, тульский экзотариум. Дети в полном восторге от данного места, где есть возможность живьем посмотреть уникальных змей и лягушек, смешного енота и суетливых сурикатов. В Туле вообще много мест, которые позволяют окунуться в прошлое. Особая атмосфера в Тульской аптеке. Тут уже ничего не продают, но можно увидеть массу памятных вещей из прошлого. Тут, кстати, через микроскоп вы сможете взглянуть на блоху, которую смог подковать известный левша. Постоянно проводятся различные мастер-классы, например, по ручному изготовлению духов и лечебного мыла.