blog - Сообщения с тегом "ant.sc"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Чистка ноутбука с выездом: доступно, оперативно, просто!

Ноутбуки, как тип компьютерного оборудования, неизменно пользуются спросом даже, несмотря на распространение планшетов. Они намного удобней и универсальней в работе, если разговор идет о типичных задачах: работа с графикой, печать текстов, фотошоп и так далее. Автономность и небольшие размеры - это ключевые преимущества, если проводить сравнение с настольными компьютерами. В современных моделях стоят прекрасные процессоры, а дискретная видеокарта дает возможность запускать современные видеоигры.

Основной враг любого компьютера - перегрев. И если в стационарных ПК проблема решаема, так как в объемном корпусе спокойно можно обеспечить хороший отвод тепла, то вот в ноутбуках конструкторам приходится находить решения. На деле основное тепло выводится небольшим вентилятором, который довольно быстро забивается пылью. Которую, очевидно, нужно время от времени убирать, чтобы ноутбук не перегревался. Никакие подставки или спецпрограммы не являются решением. Если компьютер перезагружается без причины, глючит, греется, везите его незамедлительно в СЦ, однозначно нужна чистка ноутбука в Киеве.

Самому ноутбук разбирать для профилактики крайне не советуем. В отдельных старых моделях имеется удобный доступ к охлаждающей системе. Существующие же машины в основной массе необходимо полностью разбирать, а провернуть это без специнструмента и понимания как это функционирует не выйдет. Как часто надо прочищать ноутбук? Советуем хотя бы раз в год. Обслуживание предполагает замену термопасты и очистку от накопленной пыли. Ещё при необходимости заменяется вентилятор, если вдруг он издает сильный шум или вообще не крутится. Ноутбук, как и обычный ПК, подлежит ремонту.

Специалист может вам нарастить ОЗУ, восстановить петли, поменять разбитый монитор, заменить hdd, звоните: ремонт компьютеров на дому в Киеве. Более сложный ремонт обычно связан с материнской платой. Например, вследствие перегрева, может отвалиться видеочип. Явные признаки, это разнообразные артефакты и исчезающее изображение. Если ноутбук дорогостоящий, то оправдано сделать замену видеосистемы. Такого рода работу выездной мастер осуществить конечно не сможет, для этого потребуется специальное оборудование.