blog - Сообщения с тегом "rem7.top"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

В связи с чем так важно чистить свой ноутбук в СЦ?

Исходя из статистики, в большинстве случаев ноутбуки выходят из строя в результате перегрева. Под нагрузкой центральный процессор и остальные узлы генерируют очень много тепла, которое выводится посредством специальной системы охлаждения. Ее нужно периодически чистить. Увы, но очень многие об этом даже не задумываются и относят ноутбук в сервисный центр, где также выполняется установка Виндоус в Киеве, когда он перестает включаться.

Основной враг всех ноутбуков - это пыль. Даже при очень аккуратном эксплуатировании, она неотвратимо появляется на поверхности радиаторов. Если ее не протирать, то может запросто сломаться вентилятор. От процессора и видеочипа тепло отводится с помощью вплотную прижатых радиаторов. При этом качество их работы во многом обеспечивается во многом благодаря термопасте. Она тонким слоем накладывается на поверхность кристалла и выполняет роль прокладки. Со временем она высыхает и утрачивает первоначальные характеристики. И как следствие - перегрев важнейших деталей, даже без нагрузки.

Можно ли обслужить ноутбук своими силами? В теории, да. Но следует понимать, что ноутбук гораздо сложнее в своей конструкции, если сравнить с настольным ПК. Разбираетесь ли вы, как разобрать корпус, притом не сломав заглушки и не повредив шлейфы? Самостоятельный ремонт часто завершается грустно. Даже при высокой аккуратности, не изучив особенностей модели, вы можете попасть на дорогой ремонт. Чаще обрывают шлейфы, чуть реже ломаются клавиатуры, матрицы. Даже ремонтирую систему охлаждения есть возможность повредить процессор! Причем услуга по обслуживанию ноутбука не такая уж дорогая, а полноценная чистка требуется приблизительно раз в год, к тому же есть чистка ноутбука на дому в Киеве. Делая ее, вы существенно увеличиваете эксплуатационный срок, не забывайте об этом!

В наше время при необходимости ремонт ноутбука, а также его профилактику мастер вполне может сделать у вас дома. Это действительно удобно, тем более если необходимо очень срочно починить ноутбук. Конечно, не все поломки устраняются на месте и быстро. Все равно, мастер для начала сделает диагностический осмотр и озвучит цену планируемого ремонта.