blog - Сообщения с тегом "im-konsalting.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Пишем анкету соискателя: образец, структура, рекомендации!

Удивительная ситуация складывается на рынке труда. Дипломированные сотрудники отчаянно ищут нормальную работу, а компании все время испытывают дефицит в качественных кадрах. С чем же это связано и как можно быстро найти работу? Из статьи все узнаете! Чтобы глубже погрузиться в тему, вам нужно встать на сторону работодателя. Как ему найти подходящих работников среди сотен претендентов? Как не ошибиться?

В таком случае спасает анкета соискателя. Документ оформляется в свободной форме и содержит самую значимую информацию о специалисте. Соответственно, если резюме будет содержать очень мало информации или будет составлено неверно, то вам не видать собеседования! И абсолютно не по злому расчету. Всех изучить просто невозможно и требуется отсев. Поэтому очень серьезно отнеситесь к оформлению резюме и изучите шаблоны резюме. Держите несколько советов.

Оформляйте грамотно, не допускайте ошибок, это в глаза бросается. Пишите тезисно, убирайте из текста всё воду. Представленная информация должна быть по делу. Сконцентрируйтесь на ваших навыках и компетенциях. Даже маленькие нюансы могут иметь большое значение. Обязательно добавьте фотоизображение, где вы будете со свежим лицом и опрятной прической. Обязательно добавьте контакты все, какие возможно. Где вы работали и проходили обучение рекомендуем написать в обратной хронологии. Это нужно для того, чтобы читающий сразу увидел ваши последние достижения.

Допустим, с вами связались и позвали на собеседование. К нему следует как следует подготовиться. Почитайте об организации, узнайте сколько на рынке лет, какие у нее сильные стороны, чем она занимается и так далее. Можно даже разузнать и запомнить имена директоров, это сможет помочь при разговоре и показать ваши серьёзные намерения. Разумеется, надо одеться правильно. Совершенно никаких маек и шорт. В идеальном случае портфель с документами и деловой костюм. Во время собеседования вас, прежде всего, попросят поведать о себе. Подготовьтесь, чтобы не запинаться. Напишите небольшой пересказ по резюме, в ходе которого вы за пять минут сообщите о своих преимуществах. Продолжение: https://www.im-konsalting.ru/blog/voprosy-na-sobesedovanii/.