blog - Сообщения с тегом "polivplus.com"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Зеленый газон во дворе: в каких случаях нужен автополив?

Постриженный газон во дворе выглядит на самом деле великолепно. На зелёную гладь приятно посмотреть, по ней можно пройтись босыми ногами, в округе микроклимат улучшается. Но при всех своих плюсах газон есть далеко не у каждого. Это связано, прежде всего, со сложностью ухода. Вырастить его - это целое искусство. Значительно задачу облегчают рулонный газон и автополив. Натуральное покрытие в рулонах целиком готовое к использованию. Вам не придётся ждать, после установки вы можете наслаждаться прекрасным результатом. В дальнейшем вам надо будет его своевременно постригать, поливать и удобрять.

Если обособить все плюсы газона в рулоне, то это: простота использования, неприхотливость, укладка на неровные участки. Минус в данном случае только один - большая стоимость. К слову сказать о поливе, его также можно значительно упростить. В настоящее время для данной задачи применяются системы автополива. Профессионалы соберут вам данную систему в зависимости от требований. Имеются варианты различные, задача у всех систем одинаковая - это осуществлять полив в нужном количестве, в заданное время, чтобы трава всё время была красивой и сочной. Надо подчеркнуть, что автоматический полив прекрасно помогает экономить воду, по сравнению с обычным поливом из шланга. Для полива газонов задействуются системы сплинкерного типа. Они дают возможность поливать значительные площади без большого числа труб. Таким образом, еще можно орошать живые изгороди и цветы. Загляните, если планируете рулонный газон киев купить.

Также отметим, что существуют системы капельного типа, у таких вода поставляется непосредственно к корням. Если хотите иметь ровный газон, то экономить, абсолютно не стоит. Будьте уверены, в перспективе вы сэкономите много денег и времени. Взрастить газон самостоятельно, естественно, можно. Только выйдет ли у вас это с первого раза? Газонами сегодня занимаются профессиональные фирмы, которые выполнят всё, в том числе искусственные пруды, под ключ и с гарантией. А если у вас уже имеется газон, но необходимо смонтировать автополив или желаете организовать ландшафтный дизайн, то с этим вам также помогут. Рекомендация: если вы только планируете газон, начните с проектных работ. Это позволит уйти от типичных ошибок и получить в конечном счете лучший результат!