blog - Сообщения с тегом "gidros.com.ua"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Гидродинамическая очистка канализации: простыми словами!

На данный момент самым действенным способом прочистки труб канализации признаётся гидродинамический. Он дает возможность не просто устранять засоры, но комплексно очищать внутренние стенки от наростов, благодаря чему осуществляется профилактика. Откуда вообще в трубах большого диаметра образуются засоры? Основной виновник жировые массы, оседающие на стенках. Жировые массы постепенно уменьшают сечение трубы, из-за чего даже небольшой мусор стает причиной закупорки. Порой в канализационную систему попадает крупный мусор, который перекрывает беспрепятственный ток воды и удерживает уже мелкие включения. Подобное происходит часто, именно поэтому услуга гидродинамическая прочистка канализации цена, настолько востребована. Засоры в канализации могут происходить в результате ошибок при монтаже и проектировании. Например, при недостаточном уклоне скорость течения очень низкая и на дне трубы начинает оседать песок.

Какие бывают способы прочистки? Механический - самый простейший. В трубу затягивается специальный трос, который проталкивается до места засора и путём вращения конца приводится в движение. Иногда такой метод неэффективен, в ближайшие дни засор может повториться вновь. Химические методы подходят для "внутрянки" малого диаметра и отлично отрабатывают с условием, что засор случился неподалеку от раковины и это не полная закупорка, то есть вода протекает. Для более серьезных ситуаций в ход идет прочистка гидродинамическая, позволяющая привести в порядок трубу диаметром 50-1000 мм без риска повреждения стенки и без опасной химии.

Способ недешевый, но зато и итоговый результат выходит отличный: пропускная способность трубы восстанавливается целиком! Как и откачка выгребных ям, очистка канализации осуществляется квалифицированными бригадами. Главную работу осуществляют водные струи, которые буквально срезают наслоения. Разрушительная сила создается благодаря специальному наконечнику, через который вода подается под повышенным давлением. Шланг постепенно продвигается по трубе, а струи воды чистят стенки заросших труб. Насадки производятся разных видов и подбор необходимой выполняется после выяснения характера загрязнения. Для организации данной очистки задействуются специальные машины, перевозящие запас воды для промывки и насосное оборудование. Полная статья: gidros.com.ua/vykachka-yam.