blog - Сообщения с тегом "goodly-studio.com"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Бессмертные цветочные букеты: возможно ли подобное?

Цветочный букет - всегда приятный и красивый подарок. Увы, но цветочная красота не вечна и уже спустя пару дней они начинают осыпаться и вянуть. Недавно в магазинах начали появляться так называемые цветы стабилизированные, которые ничем внешне не отличались от привычных, но стоили существенно дороже. Что же это такое и чем они примечательны? Из статьи все узнаете!

Сразу скажем, что это не что-то искусственное и не сухоцветы. Бутоны цветов мягкие, их цвет естественный, но при этом им не требуется полив и они не вянут! Секрет состоит в особой обработке, которая и называется стабилизацией. В качестве стабилизатора могут быть задействованы различные компоненты: парафин, глицерин, солевой раствор. Флористы сразу смогли оценить новое веяние и сегодня создают неповторимые цветочные композиции для различных случаев. Прямо сейчас можно купить композиции из стабилизированных цветов, например на юбилей, выбор очень большой.

Это и цветы под стеклом, и обыкновенные букеты в симпатичных кашпо, и панно в виде картины. Вопрос, задаваемы чаще всего: а сколько смогут простоять стабилизированные цветы? При подобающем уходе они запросто живут до 8 лет, срок не маленький, вы согласны? На самом деле, никакого ухода не потребуется, однако надо соблюдать простые правила. Прежде всего, важно не пересушивать и не переувлажнять цветы. Их не допускается, к примеру, держать в бане. Ещё не допускается увлажнение. От внешних воздействий прекрасно защищены цветы в стекле, но опять-таки к ним невозможно прикоснуться. Разумеется, такие цветы не заменят полностью живые, но однозначно их дополнят.

По крайней мере, вы порадуйте человека, который получит роскошную композицию и узнает, что теперь эта красота будет радовать несколько лет. Надо сказать, что технология изготовления абсолютно безвредная, цветы не источают вредных веществ и не вызывают аллергические реакции. А можно ли самому сделать стабилизированный цветок? Да, если вы желаете, это возможно. Но сразу скажем, что это не так просто, необходимо пройти обучение и что-то стоящее точно не выйдет с первой попытки.