blog - Сообщения с тегом "amastercar.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Запуск авто в мороз: подогреватель Вебасто!

С наступлением зимних холодов быт каждого автомобилиста значительно усложняется. Как следует подготовиться к вероятным проблемам стоит заблаговременно. И ниже мы дадим ряд важных рекомендаций. Прежде всего надо удостовериться, что аккумулятор готов к морозным дням. Даже если летом стартер достаточно бодро заводил двигатель, зимой реальной мощности может быть недостаточно. Если аккумуляторной батарее уже более 4-5 лет, рекомендуем ее заменить. Между тем любой аккумулятор следует качественно подзарядить на станции техобслуживания или в домашних условиях. Поставьте предпусковой подогреватель, типа Webasto. Да, придётся серьезно раскошелиться, однако расходы оправдают себя даже первой зимой!

Автономный подогреватель монтируется в отопительную систему и включается удаленно. За несколько минут данное устройство подогреет антифриз и салон автомобиля. Интересно подобное? Тогда еще читайте: как подключить автомобильную антенну. Тут много плюсов. Движок запускается с легкостью и не получает серьезного износа. Вы запрыгиваете в теплую машину, при этом вы 100% ее заведете, даже с подсевшим аккумулятором. Особенно выгодно в регионах, где морозы под 25-30 градусов обычное явление.

Нет денег на подобный подогреватель? Используйте одеяло для двигателя. Данная вещь поможет движку остывать существенно медленней. И ещё один прекрасный вариант - автозапуск двигателя. За недорого вы получите продвинутую сигнализацию, которая будет стартовать машину и прогревать двигатель по определенным условиям. Однако нужно не забывать, что износ мотора никуда не денется, да и расход бензина больше, если сравнить с подогревателем.

Непременно положите в машину буксировочный трос, ведро песка и лопату. Ну и, конечно, забудьте купить провода для прикуривания! Не скупитесь, ищите хорошие с толстым проводом. Этот скромный набор для экстренного случая следует дополнить горелкой на газу и тёплой одеждой, если намечается загородная поездка. Еще осенью замените или проверьте свечи, замените моторное масло, помажьте уплотнители дверей и замки. Далее: установка противотуманных фар своими руками.