blog - Сообщения с тегом "yarmak.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как работает экодом и подобное в нашей широте?

Пассивный дом - это дом, практически не расходующий ресурсы на освещение и на отопление. Считаете, что для России это нереально? В действительности данное направление продолжает активно развиваться, а главное - появляется спрос. Основные мотивации - это забота о природе, поддержание свежих тенденций, минимизация коммунальных платежей. Главная идея пассивного дома состоит в накоплении и сохранении энергии тепла, которую генерируют непосредственно жильцы.

Дом проектируется так, чтобы получать максимальное количество дневного света и исключить любые возможные утечки тепла. Повышенная теплоизоляция, энергоэффективные она, Особая герметичность и плотность стен: это все дает возможность создавать комфортную температуру в доме даже зимой. Важнейший элемент в такой системе это вентиляция с рекуперацией тепла. Посредством нее воздух в помещении постоянно теплый и свежий, а температура одинаковая во всем доме.

Логично, что значительная часть теплоресурсов улетучивается через окна. В пассивных домах используются специальные конструкции окон, изготовлением которых, в частности занимается компания Шуко. Их плюсы это безупречное прилегание к стенам дома, специальная теплозащита, отсутствие "мостиков холода". Эти окна также могут ловить тепло, выполняя роль солнечных коллекторов. Поэтому самые большие по своей площади конструкции ставят на южной стороне здания. Все эти решения в купе дают возможность заметно снизить энергопотребление, для России практически в 10 раз!

Очень многие даже не в курсе, что в России имеется Институт, занимающийся продвижением и пропагандой пассивных домов. Сегодня уже есть несколько многоэтажных домов, которые спроектированы с применением вышеперечисленных решений. Пока что это не массовое явление по причине дороговизны. Однако те, у кого имеются денежные возможности, возводят такие дома. Потому как в дальнейшем все затраты окупят себя, особенно с учетом того, что цены на энергоресурсы в ближайшие годы будут лишь расти. По материалам: https://yarmak.ru/schuco-okna.html.

Алюминиевые окна: главные особенности и достоинства!

В некотором роде окна из пластика смогли стать стандартом, их как правило устанавливают все, когда настает пора поменять прогнившие деревянные рамы. Да, у них масса достоинств, однако имеется ли им полноценная альтернатива? Существует еще два вида материалов, используемых при производстве окон. Деревянные окна, без сомнения замечательны. Они богато выглядят и могут быть окрашены в любой цвет, что является неоспоримым преимуществом в плане дизайна. Но могут создать определённые трудности при использовании.

А что вы слышали об алюминиевых рамах? Да, в наши дни такие активно применяются, невзирая на солидную стоимость. Собственно какие плюсы они могут продемонстрировать? Неправильно считать, что алюминий для изготовления окон стали задействовать недавно. Алюминиевые рамы были востребованы и двадцать лет назад, однако применялись сугубо в промышленной сфере. В данный момент же рамы алюминиевые все чаще можно встретить в загородных домах и городских квартирах. Сопряжено это в первую очередь с тем, что был разработан так называемый "теплый" алюминиевый профиль. Пройдемся по ключевым преимуществам.

Хорошая прочность и низкий вес. Алюминиевый профиль не нагружает несущие элементы, не провисает, не перекашивается. Однако куда важнее то, что из алюминия можно создавать самые нестандартные конструкции под остекление. Алюминий устойчив к коррозии и имеет продолжительный срок эксплуатации. Алюминию не страшны солнечные лучи и плесневый грибок, это экологически безопасный материал, который подлежит переработке.

Конечно, применять их везде и всюду в качестве классических окон в квартире или дома в большинстве случаев неоправданно. А вот остеклить лоджию или террасу окнами из алюминия - это превосходная идея! Можно сделать окна большой площади без дополнительного укрепления, смотрятся они необычно и роскошно. Что касается бренда, то безоговорочным лидером можно считать Shuco. Данная организация предлагает разные системы, например для панорамного остекления. А еще ряд передовых решений, например различные виды фурнитуры и скрытые створки. Полная статья: https://yarmak.ru/.