blog - Сообщения с тегом "rc-shag.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Советы для желающих решить вопрос с алкоголизмом!

Сложно наблюдать, как успешный и умный друг на глазах гаснет под воздействием наркотической или алкогольной зависимости. К тому же он абсолютно не видит никакой проблемы, таким образом он поднимает настроение и снимает стресс. Однако он абсолютно не видит, как теряет свое здоровье, а дозы наркотических препаратов только повышаются. Как и тот факт, что без банки пива или рюмки водки он уже не способен прожить ни одного дня. Хотя убежден, что в любое время способен бросить, правда не сегодня. Как быть в этом случае, как можно помочь родному человеку?

Самое сложное, это сделать так, чтобы он признал, что алкоголь или наркотики губят его жизнь и здоровье. Если вам удастся это, то вы на полпути к победе! Следует понимать, что всякая зависимость, это как правило психическое расстройство. Без поддержки профессионалов никак не обойтись, необходим подход в комплексе. Центр реабилитации Шаг позволяет решать кардинально и предоставляет эффективное Лечение наркомании в Ингушетии. Больной все время находится под присмотром медицинского персонала, вдали от соблазнов. Безусловно, ждать слишком быстрых результатов не нужно, но планомерно вы станете приближаться к поставленной цели, самое главное начать!

Тяжелее всего уговорить алкозависимого на первичную консультацию. В процессе консультации доктор оценит общее состояние, наметит план лечения и назначит примерную дату полного обследования пациента. Потом выполняется качественная детоксикация всего организма, который длительное время находился под влиянием ядов. Уже на этой фазе больной будет ощущать положительные результаты. Организм в буквальном смысле просыпается, голова начинает соображать лучше.

В этот период можно сделать фатальную ошибку - это прекратить лечение, считая что лечение помогло. На самом же деле нужно как следует разобраться с корнем проблемы - психическая зависимость. За несколько дней наркоман или алкоголик в центре реабилитации будет работать с различными врачами, которые предоставят психическую, медикаментозную и физиологическую поддержку!