blog - Сообщения с тегом "super-x.blog"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Любой ли сможет зарабатывать на киберспорте: полезные факты!

Еще лет десять назад редко кто воспринимал серьезно киберспорт. В общем и сегодня кажется невообразимым факт того, что увлечение компьютерными играми может стать главной работой! Реальная мечта большинства школьников, которые бегают в Доту и Контру, стать участником известного турнира. Так сколько получится зарабатывать, играя в шутеры, и так ли все легко, как может показаться? Крупные выигрыши разыгрываются на спонсорских турнирах, бюджет которых доходит до миллионов долларов. Игроки с опытом, стают частью команды и клуба, а следовательно получают постоянную зарплату, которая начисляется независимо от победы или поражения. Ещё к общей прибыли можно добавить трансляцию стримов. Вынесли в отдельную статью: Мажор один из самых предсказуемых за 2019 год.

Для общего понимания истинных цифр сообщаем, что популярные киберспортсмены в среднем могут зарабатывать каждый месяц 4-7 тысяч долларов. Солидная сумма, впрочем не спешите завидовать. Надо иметь ввиду, что за этими цифрами стоит кропотливый и тяжёлый труд. Одно дело играть для удовольствия и другое отыгрывать ежедневно по 8-10 часов, набираясь опыта. Не стоит думать, что киберспорт может стать интересным хобби, на котором можно получится. Если заниматься серьезно, то не останется свободного времени на другую деятельность, профессиональные игроки занимаются под контролем тренера, в том числе в отдельных заведениях. Если вы на самом деле ценитель какой-либо игры, скажем Dota 2 и демонстрируете хорошие результаты в онлайне, то вы можете себя попробовать в данном направлении.

Прежде всего, вы должны тщательно изучить игру и выработать собственную стратегию. Полностью погрузитесь в киберспортивный мир, читайте статьи и новости: Арбитраж. Далее найдите команду, к которой можно присоединиться. Тут необходимо понимать, что профи не примут новичка, а потому здраво оценивайте свои возможности. Всё начинается с небольших побед: принимайте участие в малоизвестных чемпионатах, в том числе без крупных выигрышей.

Это поможет вам выстроить новые контакты и на первых порах осознать, а надо ли этому посвящать годы жизни. Ваши скромные победы в определенный момент привлекут взор, как крупных команд, так и спонсоров. Если сможете приложить достаточно упорства, то в обозримом будущем ваша мечта сбудется. Только подумайте, как удивится мама, которая узнает, что зря отгоняла вас от компьютера и теперь вы зарабатываете этим больше ее!