blog - Сообщения с тегом "4-xda.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Подбираете хороший смартфон? Несколько советов!

В наши дни смартфоны практически целиком вытеснили простые телефоны, предлагая своим пользователям богатый функционал и массу возможностей. Смартфон все также позволяет делать звонки, однако для многих, это в первую очередь мессенджеры, камера, игры, интернет. Ценовой разбег на эти устройства поражает. Можно купить смартфон, как за пять-шесть тысяч, так и выложить больше ста тысяч. Что надо учитывать при приобретении и не переплачиваем ли мы, приобретая дорогие смартфоны. Далее попытаемся разобраться в этом. Первым делом надо понять, что все новинки стоят существенно дороже, а на самом деле важных изменений минимум.

Эти смартфоны покупают истинные ценители гики и высоких технологий. Они утрачивают в стоимости практически половину спустя год. Если планируете приобретать смартфон, в первую очередь, обозначьте, а что конкретно вы желаете от него получить. Обожаете поиграть? Выбирайте смартфоны с мощным процессором. Мечтаете получать качественные фото? Выбирайте гаджет, у которого стоит качественная фотокамера с современной оптикой. Внешние материалы смартфона также очень важны, поэтому очень рекомендуем подержать потенциальную покупку в своих руках. Сейчас для изготовления корпуса используется металл, пластик, стекло.

Другой немаловажный критерий, оказывающий влияние на цену - торговая марка. Такие знаменитые бренды, как Apple и Samsung продают свои смартфоны значительно дороже. Хотите немного сэкономить и получить гаджет с хорошими параметрами? Есть масса прекрасных вариантов у Huawei, Xiaomi, Asus. Для того чтобы стопроцентно не ошибиться с покупкой гаджета, изучайте отзывы и обзоры, к примеру, вот: калибровка батареи Android.

На скорость работы смартфона довольно сильно влияет объем оперативной памяти. В сегодняшних условиях крайне необдуманно приобретать смартфон, у которого в запасе меньше 3-4 Гб. Впрочем, если не планируете очень активно задействовать телефон и будете запускать один-два приложения, то подойдет и 2 Гб. Приобретая максимально бюджетный смартфон, обращайте внимание не просто на технические характеристики, а также на техническую поддержку от производителя. Если обновленных прошивок не запланировано, то рекомендуем не рассматривать этот вариант.