blog - Сообщения с тегом "so-store.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Фурнитура для дверей: основные виды и особенности подбора!

Покупая на сайте межкомнатные двери, вы внезапно обнаруживаете, что цена написана только за полотно. И вам обязательно потребуются наличники, дверная коробка, а в отдельных случаях и доборы. И ведь это ещё не все! Для монтажа и полноценного использования любой двери необходима фурнитура. Как раз о ней мы и поведем речь далее. Фурнитура для дверей - это различные приспособления и комплектующие, призванные как правило гарантировать удобное и правильное закрывание-открывание дверного полотна. Для того, чтобы прикрепить дверное полотно к коробке нужны петли. Исключением являются сдвижные двери, для которых используется иное решение.

Дверные петли производятся 2 типов накладные и врезные. При их подборе следует ориентироваться на максимально допустимый вес. Надо сказать, что петли накладные намного проще в установке, хотя и выглядят менее привлекательно. Прежде чем Сантехнические замки купить, изучите все характеристики! Потом идут дверные ручки, которые тоже бывают разных типов. Популярный вариант, это поворотная ручка, которая совмещена с защелкой. Форма и внешний вид встречаются различные. Замочный механизм используется прежде всего для фиксации полотна, однако при необходимости можно купить дверную ручку, запираемую на ключ.

Например, в магазинах двери иногда оснащаются доводчиком. Он необходим для плавного хода двери, таким образом предотвращается быстрый износ проема и полотна. Доводчик также дает закрытие двери автоматически. Еще один любопытный класс фурнитуры, который пока не так известен и популярен, это порог автоматический.

В наши дни пороги стараются убирать, поскольку они выглядят некрасиво, да и могут помешать, ну скажем, роботу-пылесосу легко перемещаться по комнатам. При этом их отсутствие, это плохая тепло- и звукоизоляция. Автоматические пороги решают данную проблему. Они располагаются в полости двери и выдвигаются из неё в тот момент, когда дверь закроется, прикрывая при этом щель между полом и полотном. От качества применяемой фурнитуры непосредственно зависит и срок эксплуатации двери. А это значит экономить на ней не стоит, а приобретать целесообразней у проверенных поставщиков!