blog - Сообщения с тегом "visitka.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Брендинг товаров - для чего его надо проводить?

Брендированием называется создание фирменного стиля товара или услуги и, как результат, получение возможности определенной компании эффективно выделиться в конкурентной среде. В наши дни пластиковые папки с логотипом, нанесение рекламных материалов на витринное стекло, оборудование, автомобили и иные места – одна из ключевых деталей в рекламе, которая помогает сделать ваш имидж лучше.

Задуматься о брендировании лучше сразу же после появления компании на рынке. Брендированная продукция продается дороже, нежели товары noname, она узнаваемее, а большинство потребителей считает ее эталоном отличного качества. Кроме того, логотип позволяет не проводить классическую кампанию по рекламе. Потому что постоянное мелькание перед глазами брендового знака на каких-то предметах, витринах магазинов, городских улицах способствует тому, что фирма и ее продукция станут более популярными, это ненавязчивая реклама, которая не вызовет у потребителей отторжения. Наличие логотипа на машине, упаковочных пакетах, торговом оборудовании, визитных карточках, продукции создаст вам позитивную репутацию на рынке, повышает ценность товаров, демонстрирует их высокое качество.

брендинг ведет свою историю с появления клейма, его ставили на собственных творениях древние гончары, каменщики и иные мастера. Оно считалось знаком мастера и становилось гарантией нужного качества продукции. Сегодня на археологических раскопках находят такие знаки на старинной индийской бижутерии, глиняной посуде из Древней Греции, древнекитайском фарфоре. Во время Ренессанса практически каждый "приличный" мастер имел свой как его назвали бы в наши дни - логотип и указывал его на изделиях. А первые крупные ярлыки, призванные привлекать внимание аудитории появились в Соединенных Штатах Америки, и первооткрывателями брендирования стали изготовители табачной продукции и лекарственных средств – Vegetable Pain Killer, Panacea, Vermifuge.