blog - Сообщения с тегом "dailymoscow.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Студенческие отряды: настоящая жизненная школа!

Уже в ближайшие месяцы у студенческих отрядов будет место для встреч. Ремонт в здании общей площадью 1000 кв.м уже вовсю идёт. Данная новость обрадует многих россиян, для которых это отличный повод вспомнить юношеские годы. Решение о создании тематического места принимали еще 3 года назад, тогда данную идею поддержал Мутко. И вот в наши дни прекрасная идея активными темпами реализуется, появится мультиформатное пространство, интересной особенностью которого будет интерактивность.

Следует сказать, что был период, когда студенческие объединения были отменены. А сегодня движение вновь набирает обороты и разных регионах России студенты, как и раньше проводят с пользой время: накапливают опыт и знания, общаются. В скором времени им будет, где собраться. Новый центр можно будет найти по адресу: Лефортовский переулок дом 8. Свое мнение по данному поводу высказал и Владимир Мешков. Он сказал, что студенческие сообщества всегда давали возможность делать ребят более надежными, узнавать реальную цену верности и дружбе, приобретать живой опыт. Он также сказал и о том, что для разных поколений это движение было и остается символом дружбы и верности.

Музейное пространство появится на цокольном этаже и даст возможность посетителям познакомиться с историей движения. На экранах будут демонстрировать те отряды, которые в той или иной форме помогали в воплощении проекта. Мультимедийность одна из особенностей. Интерактивные стенды дадут возможность не только наглядно показать основную историю движения, но также и узнать, каких результатов и успехов достигают отряды в настоящее время. Помимо музея здесь будут и другие помещения: зал для конференций, фотостудия, звукозаписывающая студия, коворкинговая зона. Можно определенно сказать, что появление пространства в таком формате - значительный вклад в развитие и популяризацию студенческих отрядов. Они несомненно полезны и позволяют студентам завести полезные знакомства, научиться работать в команде, полюбить труд.