blog - Сообщения с тегом "individual-design.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Защищаем автомобильный кузов полиуретаном!

Для того чтобы защитить ваше авто от внешних воздействий, в наши дни используются различные способы. Песок, камни, реагенты - все это постепенно портит покрытие автомобиля. Согласитесь, не хочется, чтобы совсем недавно купленный автомобиль весь покрылся царапинами и сколами. Сегодня услуга оклейка машины антигравийной пленкой становится все востребованней, но есть ли толк в действительности? Необходимо разобраться в данном вопросе!

Начнем с того, что сегодня используется 2 варианта пленки: виниловая и полиуретановая. Они значительно отличаются, в том числе по стоимости. Полиуретановую пленку изначально создали для военных целей. Ей обтягивали вертолетные лопасти, чтобы оградить от песчаного воздуха в пустыне. Как это обычно бывает новый материал стал находить применение в обыденной жизни. Изначально винил задумывался для рекламных вывесок, что и обуславливает его основные недостатки при использовании для сохранения кузова машины.

Виниловая пленка по факту не обеспечивает требуемый уровень защиты и спасает разве лишь от песка и веток. Более того, винил постепенно выгорает на солнце и утрачивает первоначальный вид. По окончании нанесения пленка затвердевает, а следовательно ее можно запросто повредить, уже после первой зимы могут образоваться трещины и вздутия. Вывод такой: пленка виниловая - прекрасный вариант, если стремитесь поменять цвет автомобиля без покраски. Полноценной защиты же она не создает.

Да, полиуретан значительно дороже, но и толку от него больше в несколько раз касательно защищенности кузова. Данная пленка обладает упругостью и камушки фактически отскакивают от нее при соприкосновении. Она не портится от солнечных лучей и сохраняет прозрачность. Вы можете оклеить некоторые части кузова и она будет не заметна. Кстати, это отличный способ сэкономить. Не нужно оклеивать весь кузов, пленку в основном наносят на передний бампер и капот, на пороги и под дверные ручки. Еще такой пленкой можно забронировать стекла и фары. При желании такую пленку вы можете наклеить сами, однако в сервисе это сделают намного аккуратней и оформят гарантию!