blog - Сообщения с тегом "40gradusov.com"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Хорошие советы, которые спасут от похмельного синдрома!

Практически ни один большой праздник сегодня не обходится без алкоголя. С горячительными напитками мы встречаем новый год, день рождение и организуем корпоратив. Любое торжество станет веселее, когда на столе Шампанское Cuvee. Но утром после веселья не остается и следа, можно ли избежать похмельного синдрома? К сожалению, нет, однако вы можете заметно снизить отрицательный эффект. Прежде всего, хорошо закусывайте между рюмками. Идеальная закуска должна быть сытной и жирной. В результате этого стенки сосуда покроются слоем жира и будут меньше впитывать спиртное. Другой интересный способ - это скушать перед праздником чуть-чуть семян подсолнечника.



Старайтесь пить побольше чистой воды. Все мы знаем, что употребление алкоголя ведет к обезвоживанию и уже во время сна чувствуем все недостатки "сушняка". Уменьшить пагубный эффект довольно легко, выпивайте побольше чистой воды в процессе посиделок и тогда очень поможете своему организму. Пока вы веселитесь и пьете, печень очень активно работает, перерабатывая алкоголь и выдворяя его из вашего тела. Довольно объяснимо прийти на помощь ей посредством лекарственных средств, но это еще одно заблуждение. Потому что если принять любое лекарство, нагрузка на печень только увеличится. Следующий любопытный факт: спортивные люди менее всего страдают от похмелья. Это обусловлено с тем, что хорошо развитая мышца очень эффективно удерживает влагу в организме и снижает процесс обезвоживания. Рекомендуем здесь Купить спиртное в Москве.

По-настоящему серьезное похмелье можно испытать, если злоупотребить алкогольными коктейлями. Запивая алкоголь газировками и соками, вы таким образом ускоряете процесс обезвоживания из-за огромного содержания глюкозы. Отрицательно воздействует и газ углекислый, заполняющий ваш желудок и формирует ложное чувство насыщения. В результате чего вы очень плохо кушаете закуску и спирт всасывается слишком быстро. Похмелье существенно усиливается, если часто курить. Не станем вдаваться в подробности, однако при возможности откажитесь от курения или используйте сигареты электронные. И, наконец, наиболее очевидная рекомендация - не смешивайте разные напитки. Большую опасность представляет газированный алкоголь, к примеру, пиво.